«Жаль не говорят по-английски» Какие страны мечтают посетить американцы в списке всегда есть Россия

36 Просмотры
Издатель
«Жаль не говорят по-английски» Какие страны мечтают посетить американцы и почему в этом списке всегда есть Россия
ССЫЛКА НА СТАТЬЮ https://zen.yandex.ru/media/id/5d933c74fe289100b1d3cd77/jal-ne-govoriat-poangliiski-kakie-strany-mechtaiut-posetit-amerikancy-i-pochemu-v-etom-spiske-vsegda-est-rossiia-616ab1d89cf9e4251bdacdd3

Люди любят путешествовать, это не зависит от того, где родился человек. Однако на список стран, которые хочется посетить, менталитет и место рождения влияет. Сегодня я решил поделиться о том, какие страны мечтают посетить американцы, почему обязательно называется Россия, но при этом толпы американских туристов на российских улицах встретить сложно.


На самом деле жители Штатов в первую очередь путешествуют по своей стране, потому что для этого не нужен загранпаспорт и приличная сумма денег на перелет, страховку и отель в другой стране. Поэтому путешественники начинают именно с изучения своей родины, после чего переключаются на другие страны.

Так какие государства интересны американцам?

Из-за простоты и доступности самой популярной является Мексика. Вполне предсказуемо, потому что для американцев отдых в Мексике очень разнообразен, горы, прекрасные пляжи, возможность заниматься серфингом и рыбалкой с необычным мексиканским колоритом. Влияет на выбор и то, что добраться до Мексики можно даже на автомобиле, поэтому для многих путешествие в эту страну не мечты, а реальность.

Аналогично происходит и с Канадой. Добраться можно своим ходом, почувствовать более европейский образ жизни, насладиться зимними видами спорта, что очень востребовано в период рождественских праздников.

Англия привлекает американцев своим языком, а также возможностью найти дальних родственников. Поэтому путешествия именно в эту европейскую страну актуальны среди жителей Америки.

Но в мечтах у американского туриста по-прежнему остается загадочная Россия. Во-первых, поездка к русским воспринимается как настоящий вызов, своеобразный челлендж. Во-вторых, подогревают интерес американцев огромное количество мемов о россиянах. Хочется увидеть медведей, попробовать настоящую российскую водку, ощутить сорокаградусный мороз, но также это очень пугает.

Немного разочаровывает меня позиция соотечественников об отказе от поездки в Россию, ведь главным аргументом становится то, что «жаль русские плохо говорят по-английски». Да, американцы и правда такой ленивый народ, что отправляясь в другую страну, обязательно узнают, можно ли ехать туда не изучив язык. Именно по этой причине небольшое количество людей мечтает о поездке в страны Азии.

К сожалению, из-за боязни русского языка американские туристы откладывают свои поездки в Россию, я же продолжаю надеяться, что ситуация когда-либо сможет измениться.
Категория
Америка
Комментариев нет.