Аризона США: Финикс, Гранд Каньон США | Путешествие по Америке | Отдых в США

67 Просмотры
Издатель
Это АРИЗОНА США. Штат расположенный практически в пустыне, но когда подлетаешь к его столице - Финиксу, пустыня внезапно сменяется современным городским ландшафтом. Путешествие по Америке в самое пекло, на термометре +43 по Цельсию, а лицо буквально обжигают потоки раскаленного воздуха. Построить город посреди пустыни, да еще и сделать его пригодным для жизни – это как раз в духе американцев.

Меня зовут Дмитрий и это канал об интересных фактах, условиях жизни и ценах в США. На канале Интересная Америка особенности этой страны, история, природа, города и штаты, отдых в США, путешествие по США

Финикс – не туристическое место, ведь ключевой достопримечательностью штата является Гранд Каньон США. Это одно из самых разрекламированных мес не только страны, но и мира. Люди стремятся его увидеть из-за главной изюминки - природных пейзажей. Не хватает слов, чтобы описать то грандиозное зрелище, которое видит человек, стоя на краю каньона. Ведь это не просто исполинское ущелье, шрам на теле планеты. На самом деле, каньон представляет собой сложную, извилистую систему, если можно так выразиться, крупнейших на материке оврагов. Их склоны состоят из большого количества причудливых эрозионных образований: башен, пирамид, конусов. Они напоминают стены невиданных крепостей, созданных, а потом разрушенных самой природой.

#аризона #финикс #сша
Категория
Америка
Комментариев нет.