БРАК В ИСПАНИИ. Замуж за испанца. Какие документы нужны для заключения брака с испанцем?

50 Просмотры
Издатель
#мужиспанец #замужзарубеж #испанскиймуж #браксиспанцем #выйтизамужзаиспанца #заключениебракависпании #браквиспании #замужзаиспанца #испанцы #гранканария

Кто уже находится в стадии развития отношений с испанским мужчиной и подумает о заключении брака в Испании, это видео поможет определиться, где лучше заключить брачный союз и какие документы вам потребуются.
Выйти замуж за испанца - сложная бюрократическая задача, заключающаяся не только в сборе кипы бумаг, но еще и в прохождении собеседования и бесконечном ожидании. Любая формальность в Испании сводится к задержкам и заморочкам.

В моём случае при подаче документов нам отказывали три раза!
Судья в Лас Пальмас де Гран Канария, без воли которой в Registro Civil, или по-русски, в ЗАГСе не принимается ни одно решение, откровенно и нагло привышала свои служебные полномочия и требовала то одно, то другое.
Например, несмотря на то, что российские документы ЗАГС (свидетельства о рождении, усыновлении, перемене имени, установлении отцовства, браке, расторжении брака, о факте нахождения в живых), а также аналогичные испанские документы должны признаваться соответственно испанскими и российскими учреждениями БЕЗ ПРОСТАВЛЕНИЯ АПОСТИЛЯ на основании Гаагской конвенции 1961 г., только с заверенным переводом, Донья Кармен, например, требовала и продолжает настаивать на апостилировании абсолютно всех бумаг, подаваемых в Регистро Сивиль города Лас Пальмас.
С таким же самоуправством Вы можете столкнуться где угодно, т.к. в каждой испанской провинции "правят" такие вот сеньорки или сеньоры-самодуры, устанавливающие свои правила для лиц, желающих заключить брак.
Желаю избежать Вам вот таких неприятных личностей и моментов, портящих нервы на пути к официальному оформлению брака с испанцем.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА КАНАЛ и на МОЙ инстаграм, чтобы узнать больше о построении ОТНОШЕНИЙ С ИСПАНЦЕМ: https://www.instagram.com/katerinaamormio/

Канал Райская жизнь на Канарах для тех, кого также интересуют: жизнь русских в Испании, туризм на канарских островах и на Гран Канарии в частности, что посмотреть на Канарах, Пуэрто де Моган, Плайя дель Инглес, Лас Пальмас де Гран Канария, Мелонерас, Пуэрто Рико, отдых на Канарских островах, Тенерифе, морская рыбалка на Канарах, знакомства с испанцами, как выйти замуж за иностранца, эмиграция в Испанию, замуж зарубеж, испанские мачо, переезд и жизнь в Испании, эмиграция по любви, жизнь на Канарах, шопинг в Испании, распродажи, испанские распродажи, rebajas, торговые центры в Испании, Puerto de Mogan, Gran Canaria.
Категория
Европа
Комментариев нет.