Гурзуф ✔ Крым как есть

56 Просмотры
Издатель
В этом видео я расскажу вам о небольшом поселке южного берега Крыма Гурзуфе, куда любят приезжать интеллигенция и знаменитые люди еще с незапамятных времен: Чехов, Пушкин, Грибоедов.

1:31 - Часть I Артек СССР & Россия
5:59 - Часть II Достопримечательности
12:36 - Часть III Отдых

Однако прежде всего Гурзуф у всех кто родился в СССР ассоциируется с главным в стране пионерлагерем АРТЕК. И если раньше в этот лагерь можно было попасть совершенно бесплатно благодаря выдающимся знаниям полученным в школе, за отличную учебу или достижениям в олимпиадах, то теперь, в России, все изменилось и в престижный по сей день Артек можно папасть любому ребенку у родителей которого есть звонкая монета в кошельке, или в рамках реабилитации по направлению.
Для того что бы попасть туда бесплатно в настоящее время, необходимо зарегистрироваться на сайте Артека, подать заявку на путевку и набрать определённое количество балов позволяющих получить шанс туда поехать.

Стоит также отметить и тот факт, что в последние годы Артек отжал еще часть территории уютного поселка Гурзуф, огородив свои владения 3 метровым забором, что бы не дай бог обычные люди, не увидели что происходит там, на элитной территории лагеря.

Почему же Гурзуф, так манит людей, которые тысячами из года в год едут сюда на отдых?
Давайте разбираться что к чему.

#гурзуф #gurzuf
Категория
Европа
Комментариев нет.