Египет Аэропорт Проблемы Шарм эль шейх 2020 новые правила Отдых в Египте Тесты covid 19 egypt

80 Просмотры
Издатель
Египет 2020, Летим в Шарм-эль-Шейх по новым правилам, Отдых в Египте.
Обновленная видео инсрукция, что делать туристу по прилету в аэропорт Шарм эль Шейх в 2020 году.

В видео вы увидите:

- как выглядит автобус от самолета к терминалу аэропорта
- где брать миграционную карту
- как выглядит паспортный контроль в аэропорту Шарм эль шейх
- Где сдавать анкету здоровья туриста
- как выглядит зал где туристы получают свой багаж
- где купить местную сим карту мобильной связи для интернета
- как пройти к автобусу, который везет туристов от аэропорта Шарм эль Шейх к гостинице
- где и как проверяют у туристов справки с тестами на covid 19


Какая температура воды в Красном море ?
Температура воды в Шарм-эль-шейхе. Погода в Египте?

Если вы собрались отдохнуть на море, ознакомьтесь с погодой и температурой в Египте в течении года. Расписанная погода в Египте по месяцам поможет вам подобрать оптимальное время для вашего комфортного отдыха!
Январь
Зима на египетских курортах отличается от украинской. Здесь сухо и тепло, нет снега. Днем воздух прогревается до +18-25°С. Ночью прохладно, около 15°С. Вода не слишком комфортна для купания – около +20-24°С. В январе большинство туристов предпочитают отдыхать у бассейнов на территории отелей. Но и поплавать в море тоже не против.

Февраль
Самая холодная погода в Египте зимой, а именно в феврале. На побережье дует холодный ветер, но в тихих бухтах Синайского полуострова тепло и уютно. На популярных курортах температура воздуха составляет +19-25°С, воды – 18 - 24°С. К концу месяца становится теплее и не так ветрено.

Март
Весеннее тепло приносит с собой песчаные бури. Столбик термометра поднимается до +24-26 °С, море прогревается до +20-23°С. Жарче всего в Асуане (до +30°С), но ночью все еще прохладно (около +12-15°С). Безветренно в городе Таба, который окружен горами.

Апрель
Ветреная погода в Египте в апреле «смягчает» 30-градусную жару на юго-западных и юго-восточных курортах. Прохладнее на севере, где термометр показывает около до +25°С. Прибрежные воды Красного моря прогреваются до +24°С, в Средиземном на один градус ниже.

Май
Погода в Египте в мае засушливая, без осадков. Воздух в курортной зоне нередко нагревается до +30°С днем, ночью прохладней – +20-22°С. Официально открывается купальный сезон: в Средиземном море вода прогрета до +24°С, в Красном на 1-2 °С теплее. Оптимальная погода для экскурсий и прогулок встречает туристов только в Александрии – около +26°С. В Гизе и Луксоре в это время слишком жарко.

Июнь
В начале лета экскурсионные туры не пользуются особой популярностью. Погода в Египте в июне жаркая: в Хургаде, Сафаге, Эль-Гуне около +35°С, в Шарме столбик термометра днем показывает до +40°С. Ночью прохладнее: +23-25°С. Купаться приятно и в Красном, и в Средиземном морях – температура воды держится на отметках +25-28°С.

Июль
Более комфортная погода в Египте в июле удерживается на африканском побережье Красного моря. Теплые ветра в Хургаде или Сафаге помогают легче перенести 37-ти градусную жару.

В Средиземном море вода нагревается до +26°С, в Красном – на 2-3 градуса теплее.

Август
Самая не комфортная для людей с плохой переносимостью высоких температур погода в Египте в августе. В Асуане и Луксоре столбик термометра часто устанавливается на отметке +40°С, в Хургаде и Шарме немного прохладнее: +36-37 °С. Однако, даже ночью температура редко опускается ниже +29°С. Вода в море прогрета до +30 °С.

Сентябрь
Погода в Египте летом жаркая, а в первой половине сентябре она не слишком отличается от августа. К концу месяца становится прохладней (около +32-35°С по сравнению с +36-40 °С в предыдущие недели), но море такое же теплое (+26-28 °С). В городах жара держится на уровне +35-38°С. На курортах начинается туристический сезон.
Октябрь
В середине осени комфортно и в Хургаде, и в Шарм-эль-Шейхе. Погода в Египте в сентябре и октябре мало чем отличается, только температура опускается на 1-2 градуса. В Каире и Сома Бей +29°С, в Шарм-эль-Шейхе – +30°С. Вода в море прогрета до +25-27°С. Иногда бывают теплые кратковременные дожди.

Ноябрь
По сравнению с сентябрем и октябрем, в ноябре туры в Египет можно приобрести дешевле. Во второй половине месяца иногда выпадают осадки, дует холодный порывистый ветер. Вода в Средиземном и Красном морях все еще теплая, +24-26°С, а температура воздуха снижается до +28°С. В Хургаде холодает до +26 °С днем и +15 °С ночью, В Шарм-эль-Шейхе +28°С в обед и около +19°С ближе к полуночи.

Декабрь
Достаточно комфортная для отдыха погода в Египте зимой. В декабре море еще теплое: +20-24°С. Многие туристы предпочитают купаться в бассейнах, но принимать солнечные ванны на пляже можно. Из-за ветра, море часто штормит, что привлекает виндсерферов. Воздух теплый, в среднем +24°С на всех курортах Красного моря в дневное время. Ночью становится прохладно – +12-17°С
Категория
Африка
Комментариев нет.