Египет. Отдых зимой Шарм Эль Шейх. SVIT ONLINE 2017

49 Просмотры
Издатель
Египет. Отдых зимой Шарм Эль Шейх. SVIT ONLINE 2017

Планируете поездку в Египет зимой? Тогда это видео для Вас! Очень часто туристы прилетают с отдыха из Египта с разными впечатлениями : одни купались в море, вторые нет, у одних ветер, другие спокойно отдыхают на пляже. Не удивляйтесь, в Египте это все возможно даже зимой.

Египет привлекает путешественников даже зимой. Стоит ли ехать в Египет зимой?
Выбрав подходящий курорт, вы сможете искупаться в море, позагорать и открыть для себя снорклинг, увидеть разнообразные кораллы и богатый подводный мир Красного моря. Ценителям истории представится возможность увидеть древнейшие памятники, появившиеся до нашей эры. Кроме того, пляжный отдых на Новый год в Египте запомнится неповторимой праздничной атмосферой.

Как организовать идеальный зимний отдых 2021 в стране пирамид?
Перед покупкой поездки в Египет на зимние каникулы или на новый год, стоит ознакомиться с советами отельеров и особенностями курортов, чтобы новогодний праздник прошел максимально комфортно и ярко.

Температура воздуха и воды, погода в Шарм-эль-Шейхе зимой.
Зима в Египте, несмотря на то, что это Африка, все же ощущается. Декабрь, январь и февраль следуют календарю и прохладнее, чем в другие месяцы по стране. И если сами египтяне называют декабрь «бархатным сезоном», последующие зимние месяцы, до начала марта, могут преподнести сюрпризы. Да, температура воздуха редко опускается ниже + 15 ° C, но бывают случаи, когда она опускается до + 10 ° C. Если хотите на время забыть зиме, о снеге и морозе, загляните на самые популярные курорты для зимнего отдыха. К ним относятся Шарм-эль-Шейх, Хургада, Дахаб и Марса Алам. Однако отзывы об отдыхе в Египте на Новый год, оставленные туристами, говорят о том, что самый оптимальный выбор - это Шарм. Здесь много безветренных бухт, где путешественники могут спокойно позагорать и искупаться. Зимой тут иногда даже комфортнее чем летом.

Давайте рассмотрим, в чем преимущества зимнего Шарм-эль-Шейха перед другими египетскими курортами и что нужно знать о «холодном сезоне» в Египте.

Вы помните горы вокруг Шарма? Их преимущество не в том, что они обеспечивают дополнительный градус температуры воздуха, а защищают центр от ветра. Ветры в Египте дуют постоянно, а зимой их сила возрастает. К счастью, они сходят с ума в основном ночью, но днем ​​бывают импульсы, которые с легкостью разошлют ваши шляпы в соседние отели. Однако чаще всего погода переменчивая и после 1-2 дней ветров в течение 3-4 дней наступает перерыв.

Какие плюсы отдыха в Египте, в Шарм-эль-Шейхе зимой.
Так или иначе, поток туристов в Египет в зимние месяцы немного замедляется. И тому есть как минимум две причины: приятное падение цен на отели по сравнению с сезоном (без учета новогодних праздников, конечно), а также более комфортная погода для поездок. Пора путешествовать по стране - летом при + 50 ° C любоваться видами пирамид Гизы или Синая по-прежнему приятно, но умеренные зимние температуры только способствуют знакомству с египетской культурой и природными красотами.

Если вы решили отдохнуть в Шарм-эль-Шейхе, обратите внимание на отели, расположенные в Наама-Бей, Шарм-Эль-Майя, Рас-Ум-Эль-Сид и Шаркс-Бэй. Они считаются наиболее подходящими для зимнего отдыха, так как надежно защищены от ветра.

Если вы можете потусоваться на пляже днем ​​и вечером, когда достаточно прохладно, вы легко найдете в отеле развлечение, которое вам нравится. Важно только правильно подойти к ее выбору. Например, обратите внимание на бассейны с подогревом, спа, водные горки, развлекательную новогоднюю программу.

Если вы планируете отдых с детьми, важно, чтобы здесь был мини-клуб и детские площадки, а хорошие аниматоры могут разнообразить праздник интересными конкурсами и яркими шоу-программами. Вы также можете исследовать подводный мир Красного моря, в большинстве отелей есть дайвинг-центр, где персонал предоставит инструкции и снаряжение для снорклинга и дайвинга.

О традициях празднования Нового года в Египте.
Еще со времен фараонов египтяне отмечают Новый год не зимой, а в сентябре, когда Нил течет по берегам. Это событие знаменует начало нового годового цикла. Даже Рождество 7 января, которое считается в стране национальным праздником, проходит без массовых гуляний. Однако новогоднее настроение туристам гарантировано. В гостиницах и торговых центрах устанавливают искусственные ели, а витрины украшают яркими гирляндами. Деда Мороза можно встретить на пляжах и центральных улицах, хотя здесь его зовут Папа Ноэль.

шарм зимой,отель в Египте зимой,лучшие отели для зимнего отдыха в египте,отели для отдыха в Египте зимой,шарм-эль-шейх зимой,отдых в египте зимой,египет зимой,зима в египте,Отдых зимой в Шарм-Эль-Шейхе 2020,египет в январе,пляжный отдых зимой,
египет зимой,египет зимой стоит ли ехать,
Категория
Африка
Комментариев нет.