Египет 2021. Старый город. Шарм Эль Шейх.

59 Просмотры
Издатель
Старый город в Шарм Эль Шейхе.

Местные жители называют это место просто Шарм, а туристам оно известно под самыми разными названиями: Старый город, Олд Маркет, Олд Шарм, Шарм-эль-Майя….
Старый город и восточный базар Old Market находятся в юго-западной части Шарм-эш-Шейха, у небольшой закрытой бухты Шарм-эль-Майя. Здесь много частных и общественных песчаных пляжей с удобным пологим заходом в море. В Старом городе находится порт, откуда по утрам уходят на морские прогулки большинство яхт.
Отелей поблизости совсем немного: тихий пятизвёздочный Iberotel Рalace, популярный среди наших соотечественников Seti Sharm с четырьмя звёздами и несколько отелей поскромнее, таких как Mexicana и Turquase. От каждого из них легко можно попасть в Старый город.

Прогулка по рынку «Олд Маркет»

Старый город – это только название. На самом же деле, улиц со старыми зданиями, мечетей и других подобных достопримечательностей туристы здесь не увидят – Шарм-эш-Шейх город молодой.
Олд Маркет – это большой восточный базар. И только вход и выход – большие ворота, архитектурно выполненные в древнеегипетском стиле и обозначающие границы рынка, действительно, немного оправдывают это название.
Сразу справа от входа, как обычно, на всех рынках – пункт обмена валюты. Далее – проход к кафе у скалы с водопадами. Это место красиво вечером и ночью благодаря удачной подсветке. И вообще, весь Старый город гораздо лучше выглядит именно в это время – не видно грязи, присущей иногда таким местам. Но хотя бы один раз нужно посетить восточный базар Old Market и днём.
Любители восточного колорита найдут здесь немало интересного. Сувенирные лавки со статуэтками египетских богов, папирусы, масла, специи – от всего этого разбегаются глаза. Яркие краски, шум, гам, крики продавцов-зазывал, горы фруктов. Многое можно купить (а иногда и дешевле) в больших супермаркетах за пределами рынка, которые расположены тут же, в районе Старого города. И если вы уже совершили почти все необходимые покупки, и вам "почти" ничего не нужно, смело шагайте в большие входные ворота Олд Маркет! Просто прогуляйтесь по рынку. И, выйдя через какое-то время из других ворот, поймёте, что ощутили дух восточного базара сполна.
Кроме сувенирных лавок и обычных магазинов на Старом рынке есть специализированные, где можно купить изделия из верблюжьей и крокодильей кожи, качественный египетский хлопок. На рынке часто звучит русская речь, много вывесок дублированы на русский. Встречаются и такие оригинальные как: «Для олигархов», «Черкизовский рынок», «Копейка». Многие продавцы тоже могут изъясниться с вами на русском языке.


Смотрите другие наши видео о Египте, отдыхе в Египте и обзоры отелей и немного о нашей жизни:

Hilton Sharm
https://youtu.be/tmuOnUMksZc

Reef Oasis Beach
https://youtu.be/A3qp8sS3K_Q

Albatros Aqua Blu
https://youtu.be/Jhdzd3_PQtM

Fishmart: https://instagram.com/fishmartsharm?utm_medium=copy_link

#старый_город_шарм_эль_шейх #шарм_эль_шейх
#old_market_шарм_эль_шейх #old_market_sharm
#шарм_эль_шейх_2021 #египет_2021

00:00 Вступление
00:17 Главная площадь
01:01 Самое красивое место Мечеть
01:17 Базар, что купить.
02:16 Жизнь и работа
03:07 Настойчивые продавцы
03:43 Контрастный Шарм Эль Шейх
04:54 Порт, причалы, транспорт старого города.
06:06 Прелести общественного транспорта
07:56 Одинокий торговый центр
09:26 Аптека в Старом Городе
11:03 Рыбный ресторан Fish Mart
15:26 Красота ночного города
16:19 В магазине у Саида
18:08 Ночной базар и площадь Old Market
19:28 Фонтан в Старом Городе
Категория
Африка
Комментариев нет.