Извержение Вулкана на Канарских островах, Испания

63 Просмотры
Издатель
На острове Пальма в гористой местности Тодоке остаются отрезанными вулканической лавой несколько дворов, на которых продолжают находиться истощенные собаки.
Одна из компаний, ответственных за операцию по спасению собак, показала кадры с дронов, где видно как собаки подходят к пакетам с едой и водой и открывают их с помощью лап и зубов.
Порции и само питание было подобрано ветеринарами с учетом тяжелых условий сложившейся ситуации.
Местные власти сообщают, что кормлением собак занимаются две здешние компании — Ticom Soluciones и Volcanic Life, которые планируют продолжать работу до тех пор, пока позволяют безопасность и метеорологические условия или пока собак не спасут.
Собак планируют спасти с помощью вертолетов. На данный момент не известно когда это смогут реализовать, так как в этом регионе запрещены полеты вертолетов из-за вулканического пепла, который может повредить роторы и горячего воздуха, исходящего от лавы.
В другом регионе Пальмы люди на школьной площадке построили импровизированный приют для животных, где разместили сотни домашних животных, которые остались без крова после того, как их владельцы бежали.
Извержение вулкана Кумбре-Вьеха опустошило почти 600 га территории и уничтожило около 1200 зданий. Тысячи людей были вынуждены эвакуироваться, среди которых 700 жителей которым власти в этот вторник приказали покинуть свои дома.
Категория
Европа
Комментариев нет.