Испанская Рождественская лотерея.#испания#традиции#рождество

59 Просмотры
Издатель
Какие Рождественские традиции в Испании? Что покупают испанцы на Рождество?
Во время ожидания Светлого праздника Рождества в городах проходит много мероприятий, которые повторяются из года в год и дарят нам с самого детсва чувства волшебства и чуда.
Поэтому для многих испанцев 22 декабря особенный день, когда в каждом просыпается ребёнок и вера в чудеса, которая объединяет коллег на работе, друзей и они вкладчину покупают лотерейные билеты, чтобы испытать везение и удачу в Рождественском розыгрыше.

С момента проведения первого розыгрыша этой лотереи прошло более 200 лет . 18 декабря 1812 года он был проведён впервые в очень непростой исторический период для испании так как страна вела войну против вторжения Наполеона.
Розыгрыш состоялся в городе Кадис, так как это был единственный город, который не был захвачен французскими войсками. Идея проведения Рождественской лотереи принадлежала Сириако Гонсалесу Карвахалу, министру Совета и Палаты Индии, чтобы собрать деньги в государственную казну, которая была пустой так как пришлось нести расходы, связанные с Войной за независимость. Популярность этой лотереи продолжала расти и с изгнанием французов с территории Испании её проведение перенеслось в столицу Мадрид, где продолжается и сегодня.Первый рождественский джекпот получил номер 03604, а сумма Первого джекпота составила 8000 реалов для человека, который вложил всего 40.
В первые годы этот розыгрыш не назывался Рождественской лотереей, только через 80 лет в 1892 года он стал известен под этим названием и потребовалось еще пять лет, чтобы в 1897 году это название было напечатано на банкнотах.
Несмотря на политические и экономические кризисы, испанцы с каждым годом все чаще участвовали в розыгрыше рождественской лотерее, в надежде стать победителем джекпота или получить один из множества распределяемых призов.
Даже во время Гражданской войны проводилась рождественская лотерея и не прекращались розыгрыши призов.

В наши дни это мероприятие проходит в Мадриде в Королевском Театре, сюда могут прийти все желающие, а вот учащиеся школы Сан Ильдефонсо Colegio de San Ildefonso учавствут в проведении, они вытягивают шары из барабана с числами и поют номера выигравших билетов и сумму выигрыша. До 1984 года в проведении розыгрыша участвовали только мальчики. В 1984 году Моника Родригес стала первой девочкой, исполнявшей результаты лотереи.
Категория
Европа
Комментариев нет.