Италия, Водопад La cascata di Varone

47 Просмотры
Издатель
В небольшом парке Cascade Cave Park Varone, расположенном в Тенно, недалеко от Рива-дель-Гарда, есть  одна из самых впечатляющих природных достопримечательностей Верхней Гарды — водопад Вароне. Он открыт в 1874 году в присутствии короля Саксонии Иоанна и принца Николая Черногории. Водопад Вароне — настоящая геологическая редкость. Природное ущелье, образовалось в течение 20 000 лет подземными водами озера Тенно, падающими с высоты  98 метров.

Водопад Вароне берет свое начало от озера Тенно (в 8 км вверх по горе). Вода просачивается из озера и питает ручей под названием «Магнон», который в конце концов падает с края горы в ущелье. После падения поток покидает пещеру, меняет свое имя на «Вароне» и течет к озеру Гарда после того, как протекает через деревню Вароне.

Ущелье простирается на 55 метров в гору. Стены состоят из слоистого известняка. Разноцветные блики падают на влажные стены этой пещеры, от которых она кажется сказочной и таинственной.

Смотри! Читай! Подписывайся! Ставь лайк! Сохраняйте для себя и делись с друзьями ! Здесь интересно ! А нам приятно !

Ещё больше интересного (о странах, красивейших местах, стоимости отдыха, как добраться и др.) читайте на сайте в шапке профиля.

А также на платформе сайта https://mashinavremeni.ml можно найти авиабилеты, туры, отели на любой бюджет : от самых дешевых до лакшери - vip.

Будьте активны! Все для вас ! Сайт для вас БЕСПЛАТНЫЙ!

БЛАГОДАРИМ за ДОВЕРИЕ!
Категория
Европа
Комментариев нет.