Как Американец вернулся в Россию после 3 лет жизни в Америке "сравниваю Россию с Америкой"

73 Просмотры
Издатель
Обзоры интересных статей с сайтов, газет и журналов в форме Веб Рассказа.
Концепция моего канала - читаю то, что мне интересно.
Как Американец вернулся в Россию после 3 лет жизни в Америке (сравниваю Россию с Америкой)

ССЫЛКА НА СТАТЬЮ https://zen.yandex.ru/media/id/5d933c74fe289100b1d3cd77/kak-amerikanec-vernulsia-v-rossiiu-posle-3-let-jizni-v-amerike-sravnivaiu-rossiiu-s-amerikoi-60474d0f58285736dd1310d5

Еще до того, как я полностью решился переехать из Соединённых Штатов в Россию, я конечно, жил в Америке, при этом часто мне приходилось уезжать на месяц, а то и больше в Россию по работе. Поэтому иногда я очень удивлялся некоторым моментам жизни в США, от которых отвыкал, пока проживал в России. Именно о том, к чему я очень привык в России, но это отличается в США, я и хочу рассказать.

Что мне в России очень нравится — скорость интернета. Казалось бы, что в Америке, стране, где создаются технологии, просто не может быть плохого интернета, но как говорят русские «все познается в сравнении». В России интернет не просто очень скоростное, но при этом еще и довольно дешевый, более тото Россия входит в пятерку стран по доступности интернета. В этот же пункт добавил бы и wi-fi, ведь практически в каждом кафе, гостинице и даже в парке в России бесплатный wi-fi, в которого также весьма хорошая скорость.

В одну из своих зимних командировок в Россию я заболел, поэтому и пошел в больницу. Я уже ожидал, что мне придется как следует закупиться лекарствами, антибиотиками и витаминами, однако русский доктор мне сказал: «У вас обычная простуда, таблетки пить только, если поднимется температура, а так ешьте больше фруктов, желательно апельсинов, пейте больше жидкости, чай с медом, морс, молоко с медом, побольше отдыхайте, через неделю приходите». То есть мне просто дали рекомендации, а лечение оставили на организме. Думаю, что в некоторых случаях и правда лучше дать себе отдохнуть, а не принимать много таблеток.

В США же даже при легкой простуде будут выписаны витамины, антибиотики, а также таблетки, которые помогают организму после приема антибиотиков. Также врач скорее всего посоветует именно ту продукцию, которую должен рекламировать, что мне тоже неприятно.

После того, как я попробовал шоколад в России, то есть шоколад, который продают в Америке. Не знаю, в чем проблема, но после американского шоколада кажется, что во рту крахмал. Сейчас стали появляться органические плитки шоколада, но их стоимость даже относительно американского шоколада будет выше раз в 5.
Категория
Америка
Комментариев нет.