Как Harley-Davidson Себя Убил | Голос Бездока @FortNine

51 Просмотры
Издатель
Ссылка на оригинал:
https://www.youtube.com/watch?v=EOwxxsPaogY
Спасибо подписчикам на Патреоне и Бусти: Андрею, Джонгу, Карантиру, Вадиму и Антону.

Поддержать канал можно на Патреоне и Бусти:
https://www.patreon.com/golosbezdoka
https://boosty.to/golosbezdoka

Грубые выражения присутствуют.

Благодарю всех вас за приглашение на это официальное предстартовое совещание по Harley Davidson. У нас у всех есть опыт в запуске новых продуктов. Не всегда удавалось всё, думаю, вы понимаете о чём я, но в этот раз, на этот раз всё получится.
И, понеслась.
Ты слушаешь Голос Бездока.
Продажам Харлеев поплохело. Квартал за кварталом за кварталом за кварталом они истекают ржавчиной. Сами же ребята с оранжевой кровушкой будут рассказывать, что всё не так и страшно, доходность на акцию же растёт. Быстрее, чем у остальных.
Какой чёс. Они просто тарят акции, как выживальщик туалетку если нападает срачка.
Допустим, доходность на акцию в 19-м была полтора доллара. А такая она и была. Акций в обращении было 154 целых три десятых миллиона, а выплатить нужно было 230 миллионов долларов. И вот табло поредело на 18 целых и две десятых миллионов акций. И вот режем торт уже на 136 миллионов кусочков и на каждую акцию выходит доллар шестьдесят девять центов.
Опа, я только что нарисовал пятилетний прирост выплат по акциям Харлея. И кого волнует, что на деле компания ничего не заработала. И кого волнует, что себя-то совет директоров не обделил, им-то платят за повышение доходности на акцию. Да и кому какое дело, что всё это просто очковтирательство ради годовых отчётов. Разочек можно и исхитриться. Ну или дважды. Или трижды. Ну четыре. Ну или… еb@ть!
Такой дичи я ещё не видал.
И выкупали за деньги, которые брали в долг. Либо за счёт истощения денежных запасов. Запасов, которые будут очень кстати, если накроется экономика. Допустим, даже не знаю, из-за пандемии? Всё, чем занимались в Харлее это насыпали горку повыше. Чтобы скатиться.
Что происходит с Харли Дэвидсоном?
Падение Харлея более значительно, чем общее падение по Штатам, но в этом году всем мотоциклам тяжело.
А, так Харлею поплохело потому что мотоциклам поплохело? Безусловно после кризиса 2008-го продажи в Штатах подупали. Но почему-то они остались висеть. Экономика тем временем принимает виагру, продажи автомобилей возвращаются обратно, даже среди двухколёсных, эндуро и малокубатурная техника подналились. То есть никак не поднимаются только кубатурные мотоциклы для трассы. И похоже, что дело не в ценнике, ведь BMW, Docati, Triumph и KTM, все стоят ровненько. Так из-за кого же у нас отклонение. Кто отвечает за бОльшую часть продаж больших туристических мотоциклов в Америке? Ага. Это не вялый рынок тянет вниз Харлея. Это вялые продажи Харлей тянут вниз рынок. Так что да, лежит Харли-Дэвидсон, не отзывается, уже почти остыл. А всё почему?
Большинство обвинит меня, миллениала.
Харлей продал душу ради мотоциклов поменьше, подешевле да поэкологичнее, а ты их не берёшь.
Ля-ля, тополя, правда в том, что Харлей сам себя убил. Это не я пришёл и всё испортил, свой яд они приняли ещё 40 лет назад.
Режиссёр Питер Фонда. Беспечный ездок. В главных ролях Питер Фонда и Деннис Хоппер.
Езда на Honda - одно удовольствие. Она легко может ехать 80 км/час весь день, и весь этот день обойдётся в пятак.
Стоит признать, на Honda встречаешь милейших людей. Она самая популярная в мире.
Марлон Брандо в фильме “Дикарь”.
Но со временем такие дикари становятся реальными кабанами, насмешкой над прежним собой, это как батя играется в бунтаря.
Не важно насколько ты предан секте, статистика говорит, что пожилые много мотоциклов не покупают. А когда помирают, берут и того меньше. Так что в 2008-м, когда грянул кризис, в Харлее раскрыли парашют. XR1200.
На вид современный ретро, молодёжь должна повестись. Выглядит как самый победоносный мотоцикл в истории, легендарный флет-трекер XR750. Рулится потрясающе, стоит по-божески, десятку, и никто его не покупает.
Но это же Indian FTR, причём с историей и в лучшее время, это Ducati Scrambler за 7 лет до Скремблера.
Категория
Америка
Комментариев нет.