Као Лак, Пханг Нга, Курорты Таиланда, Курорты и Пляжи Мира Видео о Местах Отдыха Resorts and Beaches

73 Просмотры
Издатель
Видео курортов и пляжей мира.
Као Лак, Пханг Нга, Курорты Таиланда
Као Лак – живописная курортная зона, расположенная на Андаманском побережье, которая относится к провинции Пханг Нга. Это идеальное место отдыха для туристов, ищущих умиротворения и желающих отдохнуть вдали от толп российских путешественников, для которых Као Лак еще не стал популярным местом отдыха.

Транспорт
Добраться до курорта можно наземным путем из аэропорта Пхукета на автобусе за 100 бат или на такси за 1,5-2 часа.
По курорту удобно перемещаться на велосипеде, мотороллере либо пешком. При необходимости воспользуйтесь услугами такси.

Достопримечательности
Просторные песчаные пляжи, окаймленные нетронутыми тропическими лесами – основная местная достопримечательность.
Курорт растянулся вдоль моря на целых 30 км. Близ городка Као Лак вы найдете одноименный пляж, севернее расположена деревенька Бан Ла Он с пляжем Нанг Тонг, а далее – пляжи Банг Нианг и Кхук Хак, Сансет, Пак Виб и другие. Все они одинаково прекрасны, но самым красивым считается Кхук Хак.
Неподалеку расположены два крупных национальных парка – Као Лак-Лампу с чудесными водопадами и Као Сок, куда интересно отправиться на экскурсию.
Обратите внимание на оставленный на побережье полицейский катер – рукотворный памятник, который посвящен жертвам цунами, разразившегося в 2004 году.

Развлечения
С курорта Као Лак легко добраться на лодке или катере до Симиланских островов, которые являются оптимальным местом для дайвинга.
На пляжах Нанг Тонг и Банг Нианг можно взять напрокат велосипед, байк, гидроцикл, посетить массажный салон. На Нанг Тонге иногда проходят колоритные шоу трансвеститов Moo Moo Cabaret.
Если вам захочется погулять всю ночь, отправляйтесь в клуб Zantika Pub, что на центральной улице Као Лака под названием Банг Нианг.

Отели
Проживание на курорте Као Лак – не из категории бюджетных. Лучшие гостиницы сосредоточены в Банг Нианге и Нан Тонге: средняя стоимость суток в местном отеле – 1 000 бат и выше. По мере удаления от побережья стоимость проживания снижается, а на берегу расположены VIP-бунгало, где жить дороже всего.
Если вы решите остановиться в гестхаусе близ моря, вы заплатите за сутки около 400 – 500 бат.

Рестораны
Заведения Као Лака предлагают туристам преимущественно блюда местной кухни. Повсюду разбросаны мелкие кафешки, где можно вкусно и недорого перекусить.
Рекомендуем отведать жареный рис (средняя цена порции – 50 бат), наваристый Том Ка, курицу, жареную с орешками кешью (80 бат).

Магазины
Закупиться сувенирами получится в Нанг Тонге или в Банг Нианге. Правда, сетевые магазины здесь практически отсутствуют – подарки придется покупать в небольших лавочках.
Набор презентов традиционен для Таиланда: это всевозможные брелоки и прочие безделушки, национальные наряды, статуэтки из камня, экологическая косметика, бальзамы, «вкусности» и алкоголь, например, рисовая водка. Цены на подарки на курорте умеренные.
Resorts and Beaches
Категория
Азия
Комментариев нет.