Катаклизмы за день 1 МАЯ 2022 | катаклизмы сегодня, цунами, пульс земли, наводнение,news, база х

91 Просмотры
Издатель
Катаклизмы за день 1 МАЯ 2022 | катаклизмы сегодня, цунами, пульс земли, наводнение,news, база х


ОБЗОР СОБЫТИЙ И КАТАКЛИЗМОВ НА ЗЕМЛЕ ЗА 1 мая 2022 ГОДА

Информатор Вежливые Мысли расскажет Вам все, что нужно знать о: Месть Земли, Боль Земли, Пульс Земли, Боль Планеты, Гнев Земли, База х.




Аномальный снегопад в Испании
В городе Навасеррада в районе Мадрида, расположенного на высоте от 1000 до 1900 м примерно в 50 км к северо-западу от испанской столицы, выпало около 36 см свежего снега.
Местные жители не наблюдали такого сильного снегопада в это время в течение последних 20 лет. В других частях Испании возникли проблемы на 26-ти основных автомагистралях.



Сильный дождь затопил в Тбилиси набережную и улицы

Сильный дождь затопил в Тбилиси набережную и улицы. Синоптики дали неутешительный прогноз: обильные дожди во всей Грузии будут идти на протяжении всей следующей недели. Очевидцы публикуют в Сети видеокадры происходящего.
Проливной дождь начался в городе вечером в субботу, 30 апреля. Отмечается, что пока Служба по управлению ЧС и мэрия пока не сообщали о последствиях сложившейся ситуации.



Кругом вода: деревни, дороги и мосты пострадали в Беларуси из-за паводка

Из-за паводка в Беларуси разлились реки в Гомельской и Могилевской области. Пострадали поля, леса, несколько деревень, дачные поселки и дороги. На помощь жителям пришли спасатели.
Недалеко от деревни из берегов вышла река Проня, разлилась на десятки метров, затопила мост. Теперь по нему могут проехать только большие машины. Спасатели помогают местным жителям: при необходимости откачивают воду. А автолавка подвозит продукты.



Мощнейшие пожары охватили Курганскую область, введен режим ЧС: видео

Крупные пожары охватили несколько участков в Курганской области. Всего сообщается о примерно 1 тыс. граждан, которые были вынуждены из-за буйства огня покинуть места проживания. Один их местных жителей, опубликовавший видео проезда по трассе сквозь бушующий пожар, охарактеризовал дорогу как «въезд в ад».


Магнитные бури в мае 2022

В мае первая магнитная буря уровня G1 ожидается 7-8 мая. Но геомагнитные всплески начнутся 6 мая и продлятся до 9 мая. Магнитная буря будет слабой, но может оказать негативное влияние на здоровье метеозависимых и пожилых людей, поэтому в эти дни им нужно быть осторожными. Второй всплеск солнечной активности будет длиться с 13 по 16 мая. Магнитная буря средней мощности уровня G1-G2 ожидается 26-27 мая. Магнитная буря такого уровня может оказать сильное негативное влияние на здоровье метеозависимых людей и людей с сердечно-сосудистыми заболеваниями. В течение месяца также ожидается несколько геомагнитных всплесков.



Дым затмил солнце: в Индии четвертый день тушат пожар на свалке

Уже четвертый день жители Нью-Дели задыхаются от дыма с горящей гигантской свалки. Масштаб бедствия показали с беспилотника
Из-за едкого дыма практически не видно солнца. Тушить пожар мешают сильная жара и гигантские размеры одного из самых крупных в мире полигонов, его высота достигает 17-этажного дома, а площадь – 50 футбольных полей.


В Стамбуле произошел мощный взрыв на заводе: есть погибшие и раненые

В турецком Стамбуле раздался мощный взрыв на лакокрасочном заводе. Трое рабочих погибли и девять получили ранения. Также из-за пожара, спровоцированного взрывом, получили серьезные повреждения три соседних здания.
По словам губернатора Стамбула причина пожара на заводе пока не установлена
Отмечается, что пожар локализовали прибывшие на место происшествия пожарные. Один из них также пострадал, его доставили в больницу.
По факту происшествия начато расследование.




Река Колорадо в США может обмелеть

Река Колорадо обеспечивает водой более 40 млн человек. Однако в настоящее время состояние более 99 % акватории оценивается как засушливое.
Эта река протекает через 7 штатов, вода из нее также используется фермерами для полива сельхозугодий. Специалисты считают, что она подвержена высыханию из-за нерационального потребления воды — запасы просто не успевают восстанавливаться.
При этом в западной части страны уже несколько лет продолжается засуха, сопровождаемая пожарами в летний сезон. Все это отрицательно сказывается на пропускной способности Колорадо.
К 2050 году уровень воды в реке может снизиться на 10–30 %, чему будут способствовать изменения климата. Эк+ологи призвали жителей, владельцев ферм и предприятий начать более осознанно относиться к потреблению воды и сохранить водные ресурсы реки.








#катаклизмы #местьприроды #изменениеклимата #землетрясение #наводнения #катаклизмызанеделю #торнадо#последниеновости #катаклизмызадень #катаклизмысегодня #катаклизмы2021 #коронавирус #событиедня #торнадо#последниеновости #боль_земли #останьсядома #вмире #катаклизмызадень #катаклизмызанеделю #происшествиявмире #событиедня #coronavirus #актуальныесобытия #катаклизмысегодня #катаклизмы_2021 #событиявроссии #событиянедели #событиявмире #событиядня
Категория
Европа
Комментариев нет.