Каяк — это особая философия

42 Просмотры
Издатель
Впервые попробовал каякинг в Таиланде. Мне понравилось то, что это не просто
водное развлечение, но и спортивная активность, которая неплохо развивает плечевой пояс для здорового образа жизни. Загорелся идеей купить себе личный каяк. Теперь каждый год с нетерпением жду начала сезона, когда можно будет поплавать.

Это и отдых и тренировка одновременно. Нагрузка небольшая, поэтому долго не
устаешь — можно плыть часами, перемещаясь через реки в разные озера, наслаждаясь красивыми пейзажами, тишиной и пением птиц. Вода успокаивает и забирает всю негативную энергию — после такой тренировки силы восстанавливаются, настроение улучшается.

Сам процесс можно сравнить с медитацией, порой даже рождаются глубокие
философские мысли: наша жизнь похожа на греблю на каяке — чем быстрее двигаешься, тем устойчивее каяк, стоит остановиться, и можно перевернуться. Также и в жизни, чтобы сохранить достигнутое и быть уверенным в себе, нельзя останавливаться - необходимо постоянно развиваться.

Каяк — отличное дополнение к бегу и велосипеду — видам спорта, где
преимущественно работают ноги. Во время гребли они отдыхают, зато работает плечевой пояс. Сочетание нагрузок способствует более правильному и гармоничному развитию тела.

Если хотите попробовать каякинг, необязательно сразу покупать каяк, его можно
взять в аренду, поплавать, чтобы понять - мое или нет. При покупке стоит понимать, что пластиковый каяк неудобен в транспортировке, тогда как надувной можно взять с собой в любую поездку.


00:00 Начало
00:08 Философия каяка
00:55 Любимый вид спортивной активности
01:40 Как осуществляется руление на каяке?
02:30 Как грести на каяке?
03:15 Как проходить волны?
04:08 Приплыли к водопаду
04:50 Почему выбираю каякинг ?
Категория
Азия
Комментариев нет.