Лучшие достопримечательности Тенерифе видео. Что посмотреть на Тенерифе 2021. Юг Тенерифе.

60 Просмотры
Издатель
Мой инстаграм https://www.instagram.com/annaiashina6560/
Моя почта для сотрудничества Аnyuta_vs87@mail.ru

Здравствуйте, меня зовут Яшина Анна и я любительница путешествовать и снимать видео об этом. Сегодня я с семьей посетила остров Тенерифе и для вас подготовила видео "Лучшие достопримечательности Тенерифе видео. Что посмотреть на Тенерифе 2021. Юг Тенерифе."

Обещанные ссылки:
Сиам Парк - https://www.youtube.com/watch?v=ijLtQWONrKw&t=4s

Тенерифе сейчас это идеальный остров для путешествий. Здесь невероятный океан и закаты, удивительные пляжи с черным как смола песком, реликтовые леса и действующий вулкан Тейде. Юг Тенерифе сегодня выбирают для отдыха в основном молодежь и это не случайно! Здесь не только теплый климат и практически нет дождей, но и множество интересных мест и развлечений. Кстати мы тоже выбрали для проживания Южную часть острова, а именно самый тусовочный город Лас Америкас и не пожалели.

Юг Тенерифе славится своей бурной ночной жизнью. И в Лас Америкас находится вся движуха острова. Самая высокая концентрация ресторанов, магазинов, баров и клубов сосредоточилась в 3ех основных местах. И первое место — это многокилометровая Набережная, соединяющая сразу несколько южных городов острова Тенерифе Второе место тусовки это Квартал Лас Вероникас - это то улица ночных баров и клубов с шумными дискотеками и вечеринками до утра. И третье место — это променад «Золотая миля» в самом центре Лас Америкас. В основном здесь находятся ночные магазины и бутики, а так же другие развлечения в виде живых концертов и поющих фонтанов. Для любителей мини гольфа здесь расположился отличный гольф клуб.

Еще остров Тенерифе Канарские острова славится уникальной возможностью увидеть китов и дельфинов в открытом океане. Экскурсия начинается с порта Puerto Colón вблизи пляжа Плая де ла Пинта. В зависимости от вида лодки и людей на борту, складывается стоимость экскурсии. У нас был обычный катамаран на 40-50 человек. И Не смотря на это, было достаточно места для обзора, а еда и напитки очень вкусными. На самом деле, ни одна экскурсия, даже очень дорогая не дает 100 % шанс увидеть дельфинов и тем более китов. Поэтому, смысла переплачивать особо и нет. Но нам повезло - и за одну экскурсию мы увидели и дельфинов и китов.

Еще одна лучшая достопримечательность острова - это Ущелье Маска, но сейчас прохождение ущелья Маска официально запрещено. Но не смотря на это, стоит посетить деревню Маска. Деревня маска находится высоко в горах и одна дорога сюда — это уже целая достопримечательность. Не зря говорят, что Тенерифе это остров красивых дорог — более живописного серпантина я еще не встречала. Здесь так же находится лучший магазин лавовых изделий, где можно приобрести украшения, сувениры и детали интерьера из настоящей лавы. Еще одни необычные материал -это Оливин — поделочный камень, который так же добывается из вулканической лавы острова Тенерифе. В основном, из него делают различные украшения. Еще одна причина здесь побывать — это местные деликатесы. Здесь есть хорошее кафе, где предлагают блюда из кактуса. На Тенерифе растет съедобный кактус рода Опунция и из его плодов получаются ну очень вкусные десерты. Деревня Маска это красивое место, куда стоит приехать.

Еще что посмотреть на Тенерифе - это Аквапарк Сиам Парк Сиам парк — это лучший аквапарк не только на Тенерифе, но и во всей Европе. Уже только ради одного этого места стоит прилететь на Канарские острова. Сиам парк находится в городе Адехе и на его территории разместилось множество водных аттракционов. От детских игровых комплексов до суперэкстримальных горок типа Башня силы. Это горка свободного падения высотой с 9ти этажный дом, где скорость спуска достигает 80 км в час. А в конце пролетаешь через туннель внутри аквариума с рыбами. Еще одно местное развлечение — это огромный бассейн с искусственными волнами. Здесь каждый час раздается сигнал и мощнейшая волна высотой в 3 метра сбивает все на своем пути Ну а для тех, кто любит релакс — тут построили ленивую реку длиною в 1 километр. Побывав в Сиам Парке, понимаешь почему он считается одним из лучших аквапарков Мира. Безопасность и качество всех аттракционов на высоком уровне, ну а эмоции которые он дарит бесценны.

А если вы спрашивайте куда пойти на Тенерифе для шопинга - то это торговый центр Сиам Молл. А так как Тенерифе это остров с пониженной ставкой налогооблажения, то местные торговые центры это еще одна достопримечательность острова. И одним из лучших здесь является Сиам Молл, находится он по соседству с аквапарком. Но для тех, кто охотится в первую очередь за скидками, на острове так же есть огромный аутлет центр, но он находится в северной части Тенерифе. Поэтому информацию о нем Вы сможете найти в следующем видео на канале.

Всем приятных путешествий! Подписывайтесь на канал, здесь Вы честно узнаете всё об отдыхе, и главное сможете его повторить "ВМЕСТЕ с НАМИ"!
Категория
Европа
Комментариев нет.