Мир Ицюань - прямой эфир 1 мая - общение и вопросы

41 Просмотры
Издатель
Что такое Ицюань?
Стиль Ицюань принадлежит к традиционному Ушу, созданный в 20 веке мастером Ван Сянчжаем. Этот стиль называют «внутренним боксом» - тренировка основана на внутренней работе в «Столбах стоя» - Чжан Чжуан, медленных движений рук и ног – Шили и Моцабу, быстрых движениях – Фали, а также парной работе – Туйшоу и Саньда. В отличии от других стилей Ушу, в Ицюань нет формальных комплексов – Таолу, а основное внимание уделяется расслаблению тела и концентрации ума. Методы Ицюань имеют схожие моменты с другими внутренними системами, такими как Тайцзицюань, Цигун.
В Ицюань цель практики – это объединить тело и ум, укрепить здоровье и улучшить боевые навыки. Практикующие другие виды методов, при помощи Ицюань смогут улучшить концентрацию мысли и глубже расслабить тело, а практикующие другие боевые искусства, могут тренироваться в туйшоу – метод воздействия на баланс противника, выводя его из равновесия.
Наконец Ицюань положительно влияет на здоровье. Расслабление тела способствует циркуляции жидкостей организма, стимулирует обмен веществ, укрепляет иммунитет, сохраняет мышечный тонус, при этом каждое упражнение руководствуется мыслью «И» - что усиливает концентрацию внимания и положительно стимулирует мозг. Эта часть практики, которая нацелена на сохранение здоровья и хорошего самочувствия называется «Яншэн» - «Питание жизни»

Все методики тренировки предназначены для ознакомления, заниматься данными упражнениями необходимо под руководством квалифицированного наставника и после консультации с врачом.
Мысли и идеи - являются личным мнением автора канала.

Группа в ВК https://vk.com/yiquansanda
=================================
Поддержать канал: https://www.donationalerts.com/r/yiquan =================================
Карта Сбер: 2202 2017 0702 8342
Станьте спонсором канала, и вы получите доступ к эксклюзивным бонусам. Подробнее:
https://www.youtube.com/channel/UC6Za0MN6cgi4Ez_UiJhRgLA/join
#ицюань #медитация #цигун
Категория
Азия
Комментариев нет.