Новый очаг пандемии в Таиланде | Новости туризма 2021 | Travelcom

53 Просмотры
Издатель
В Таиланде снова опасаются очередной, уже третьей вспышки коронавируса: на этот раз «кластер» или по-русски «инфекционный питомник» открылся в одном из кварталов Бангкока - Банг Кхае. Опасность ситуации стала ясна после массовых тестов, которые выявили сразу 96 новых случаев коронавируса, что для Таиланда немало.
Продовольственный рынок снова признан главной «точкой заражения» - почти так же, как год назад это было в Китае, с которого началась глобальная пандемия коронавируса. Согласно сообщениям местных СМИ, в период с 7 по 13 марта столичная администрация Бангкока проверила 4046 человек на различных рынках Бангкая, 96 из которых были положительными, а остальные все еще ожидают результатов.
Хазард Карнкавинпонг из Департамента по контролю за заболеваниями сказал, что причиной могут быть рыночные условия, многие из которых имеют низкие потолки и плохую вентиляцию. Он также обратил внимание на то, что рабочие неправильно носили маски.
Однако пока чиновники успокаивают людей. Во-первых, по соотношению: из 2335 человек, прошедших тестирование на Wonder Market, 96 дали положительный результат, еще 764 были признаны отрицательными, а остальные ждут своих результатов. Однако существует риск того, что, как и во время предыдущей вспышки, инфекция может распространиться на посетителей рынка по всей столице Таиланда и за ее пределами. Так, губернатор Супханбури Наттхапат Суванпратип уже подтвердил, что 5 местных жителей, посетивших Банг Кхае, дали положительный результат и находятся на лечении в больнице. Королевство уже заговорило о третьей волне коронавируса, которая может окончательно обрушить экономику Таиланда.

Если тебе понравился этот выпуск – ставь лайк!
Спасибо за просмотр видео...)

Travelcom - это туристический медиа портал для путешественников.
Подпишись на канал -https://www.youtube.com/channel/UCrPDVYJKa4lMFWS410SmALg?sub_confirmation=1
Подписывайся на наши страницы в социальных сетях:
facebook: https://www.facebook.com/travelcom.official
instagram: https://www.instagram.com/travelcom.official

#travelcom #новоституризма #новоституризма2021 #туризм #новости #travel #отдых #путешествия #таиланд
Категория
Азия
Комментариев нет.