Они уничтожили динозавров, но сами пали. Александр Белов 1. 1. 2021

43 Просмотры
Издатель
66 млн лет назад динозавры и другие крупные обитатели мела неожиданно вымерли. Версий вымирания много. Но нельзя исключать антропогенный фактор. Какой разумный человек, прилетевший в очередной раз на планету отдохнуть, будет терпеть рядом с собой исчадье ада - этих грозных двуногих тварей - хищных динозавров. Он постарается избавить себя от их компании всеми возможными способами. Очевидно у залетных людей, появившихся на нашей планете в конце мелового периода, была ума палата, и они нашли способ быстро и эффективно положить конец эры динозавров и без промедления перевернули страницу в палеонтологической летописи земли.
Однако через несколько миллионов лет после мел-палеоценового вымирания мы встречаем уже совершенно особую фауну млекопитающих, не коем образом не похожую на своих предшественников - меловых пронырливых зверьков, тусовавшихся между ногами у динозавров.
Это указывает на весьма печальное событие. Люди, сумевшие силой своего ума освободить нашу планету от засилия двуногих и четвероногих рептилий, сами угодили в ловушку инволюции. Потеряв разум, они превратились в новых зверей. Их потомки - лемуры (адаписы), долгопяты, тупайи, плезиадаписы перешли к древесному образу жизни. Из бывших людей появились и древние копытные - кондиляртры, а также новые хищники - креодонты. Ящеры (панголины), к примеру, освоили питание исключительно основанное на поглощение термитов и муравьев. Их организмы изменились соответственно, даровав им защиту от жалящих насекомых, а заодно и от хищников в виде прочных доспех, покрывающих их тело.
В Южной Америке, практически в течение всего кайнозоя находящейся в изоляции от остального мира и отделенной от других материков океаном, шла своя неповторимая и ни на что непохожая инволюция бывших людей. Их предки перебрались на Южный материк в здравом уме и светлой памяти в начале палеоцена около 65 млн лет назад. Однако, потеряв разум, за короткое время они стремительно изменились, образовав сами из себя группу южноамериканских копытных: литоптерн, нотоунгулятов, пиротериев и других. Они стали более экологичны; хорошо вписались в существующие трофические ниши, установив новые цепочки питания между собой и уже до них сформированной фауной и флорой материка. Однако с трудом непосвященный в премудрости инволюционных изменений современный человек сможет узнать во всех этих разнообразных животных, сохранивших общий план человеческого организма, бывших людей.
Александр Белов 1. 1. 2021
Категория
Америка
Комментариев нет.