Острова Пхи-Пхи, Курорты Таиланда - Курорты и Пляжи Мира, Видео о Местах Отдыха, Resorts and Beaches

74 Просмотры
Издатель
Видео курортов и пляжей мира.
Острова Пхи-Пхи, Курорты Таиланда
Острова Пхи-Пхи – это шесть малюсеньких островков, расположенных недалеко от южного побережья Таиланда в Адаманском море. Два из них входят в состав национального парка.
Острова Пхи-Пхи славятся великолепными пляжами, бирюзовыми морскими далями и отличным Высоким сезоном с октября по апрель. Здесь прекрасное место для семейного отдыха с детьми, очень спокойная и доброжелательная атмосфера.
На Пхи-Пхи развитая инфраструктура; имеются отели на любой вкус и кошелек, центры для занятия дайвингом, магазины, рестораны, кафе, развлекательные комплексы. Те, кто желают погорячей, могут отправиться в Пхукет, он – совсем рядом.

Острова со всех сторон окружены скалами, поэтому сильные ветры сюда практически не проникают и можно купаться на море в любой день. Это отличное место для приема морских ванн.

Также здесь произрастает и радует глаз великолепная тропическая растительность, которая вкупе со всеми остальными достоинствами делает эти острова идеальными для отдыха и туризма. Они наверняка запомнятся Вам надолго.

Наиболее востребованы в этом архипелаге два острова: Дон и Леи. Дон имеет две соединенных между собой песчаной косой части, похожие по комфортабельности, красоте ландшафта и популярности у отдыхающих.Острова Пхи-Пхи, Таиланд. карта
Леи поменьше размером – около 3 кв. км. Почти по всей его территории стоят высокие скалы. Инфраструктура не столь развитая, но здесь имеется множество морских развлечений, так что их любителям – именно сюда.

Какая там погода?
На островах Пхи-Пхи температура воздуха и воды одинаковая почти круглый год и составляет около 26-30 C. Высокий сезон длится с октября по апрель. В этот период почти нет дождей, и стоит солнечная погода. С мая по сентябрь влажности становится больше, но туристы продолжают отдыхать.

Какие там пляжи?
Острова хоть и небольшие, но по праву считаются жемчужиной Таиланда. На них сосредоточены самые лучшие пляжи этой страны. Это поистине райское место с белоснежным песком, чистейшим морем, сказочными тропиками и вечным летом.

Как добраться до островов?
На острове Дон имеется свой небольшой порт, куда прибывают катера, лодки и паромы. Это единственная связь с материком, аэропорта нет, т.к. Дон слишком маленький. Отсюда также есть связь по морю с Пхукетом, можно добраться даже до Бангкока

Resorts and Beaches
Категория
Азия
Комментариев нет.