Отели Таиланда снизили цены на 90% | Новости туризма 2021 | Travelcom

65 Просмотры
Издатель
Отели Таиланда были вынуждены снизить цены на 90% - в частности, речь идет об отелях в северной туристической провинции Чиангмай, которая также пользуется популярностью у местных туристов - даже здесь им приходится идти на крайние меры, чтобы оставаться на высоте. хоть какой-то туристический трафик.
Отели в провинции пострадали от последней вспышки коронавируса, и только 1000 отелей в Чиангмае остались открытыми в декабре, предлагая от 20 000 до 30 000 номеров. Заполняемость снизилась до менее 3% в этом месяце и, как ожидается, не превысит 5% во время праздника Сонгкран в следующем месяце. Ла Иад Бунгсритхонг из Северного отделения Тайской гостиничной ассоциации заявил в этом месяце, что, когда туристы, как правило, предпочитают южные пляжи, гостиничные операторы на севере страны готовятся к предстоящему низкому сезону.
При этом традиционные целевые рынки, такие как Китай, в настоящее время закрыты. «Несмотря на то, что вакцина начала распространяться по всему миру, на целевые рынки Чиангмая, такие как Китай, по-прежнему невозможно попасть. Операторам приходится рассчитывать на внутренний рынок в течение всего года », - добавила она.
Курортный спа-отель Rati Lanna Riverside Spa Resort, где она является генеральным менеджером, снизил стоимость номеров до 1500 бат за ночь с обычных 13000 бат за ночь, по ее словам, с обычной ставки в 13000 бат до пандемии.
В 2019 году Чиангмай принял 11 миллионов туристов, из которых 70% были местными. В 2020 году их было всего один миллион. А в этом году, по прогнозам, это будет всего около 25% от показателя 2019 года.

Travelcom - это туристический медиа портал для путешественников.
Подпишись на канал -https://www.youtube.com/channel/UCrPDVYJKa4lMFWS410SmALg?sub_confirmation=1
Подписывайся на наши страницы в социальных сетях:
facebook: https://www.facebook.com/travelcom.official
instagram: https://www.instagram.com/travelcom.official

#travelcom #новоституризма #новоституризма2021 #туризм #новости #travel #отдых #путешествия #таиланд
Категория
Азия
Комментариев нет.