Посадите КАННЫ в саду - самые красивые ТРОПИЧЕСКИЕ цветы! Посадка, уход, выращивание и хранение!

46 Просмотры
Издатель
Канна - очень красивый цветок, который может с успехом расти на территории России! О том, как выращивать канны в саду - наше видео.
А также ответы на вопросы:
- Как прорастить канну?
- Когда высаживать канну в открытый грунт?
- Как поделить канну?
- Как хранить канну зимой?
- Почему канны не цветут?
- Как ухаживать за канной?
- Канна - как комнатное растение

Канны в ландшафтном дизайне прекрасно зонируют территорию. С помощью канн можно загородить неприглядный забор, постройку. Канны можно высадить букетной посадкой. Если Ваш участок новый, то высаженные на нем канны, добавят участку необходимый объем.

Канны очень любят солнце, поэтому подберите на своем участке для канн самое солнечное место. Канны не нуждаются в постоянном поливе, однако, если Вы будете их поливать, им это понравится.

Как прорастить канну? Легко. Просто вынимаете канны с хранения и выкладываете в теплое солнечное место. При этом не надо под канны подсыпать землю или увлажнять. Канны прекрасно прорастут просто на солнце.

Высаживать канны в Средней полосе России лучше в начале мая в прогретую почву. Для посадки канны копается небольшая яма (на штык лопаты). На дно посадочной ямы желательно положить перепревший навоз. Можно также положить и свежий навоз. В этом случае сверху присыпьте свежий навоз слоем земли. И высадите канну. Приблизительно через месяц Вы увидите наземную часть канны.

В Средней полосе России канны цветут только в том случае, если теплое лето. Если лето холодное, то цветения канн можно не дождаться, однако же, высокие стебли и листья канн сами по себе прекрасны и без цветения.

Канны хорошо переносят понижение температуры до минус 5 градусов. Если Ваши зимы более холодные, то на зиму корни канн необходимо выкопать и заложить на хранение в подвал. Канны прекрасно хранятся с комом земли в темном прохладном подвале!

Тайм-коды:
00:00 Объявление о продаже канн
08:57 Виды канн
12:10 Вы купили канн. Что делать дальше? Как прорастить канны?
14:15 Когда высаживать канны в открытый грунт?
15:32 Главный секрет посадки канн
18:40 Полив канн
19:50 Условия выращивания канн
22:50 Выкопка канн осенью и зимнее хранение
28:45 Деление клубней канн
31:19 Канна в качестве комнатного растения
33:11 Почему канны не цветут?

#Канны #КанныВыращивание #КанныПосадкаУход
Категория
Азия
Комментариев нет.