Пхукет открыт для россиян! Добро пожаловать на остров бесконечной надежды!

36 Просмотры
Издатель
Остров Пхукет в Таиланде открылся для российских туристов. Теперь путешественники имеющие на руках сертификат о полной вакцинации препаратом Спутник V могут приезжать на Пхукет без соблюдения обязательного карантина.

Как оформить поездку на Пхукет?

1. Подайте заявку на получение Certificate of Entry (COE). Заявка подается на сайте https://coethailand.mfa.go.th/

- Шаг первый: загрузите сертификат о полной вакцинации на английском языке (оформляется в приложении Госуслуги), приложите паспорт и медицинскую страховку с покрытием 100,000$ и включающую лечение от Covid-19. ВАЖНО: на этом этапе не требуются билеты и бронь отеля, так что при возможном отказе не придется их менять или терять.

- Шаг второй: дождитесь подтверждения о предварительном согласовании COE (обычно 3-4 рабочих дня), и загрузите на сайт авиабилеты и бронь отеля SHA+ (рекомендуем отель https://karonkata.com/) и чек об оплате 3 ПЦР-тестов (отель поможет их оплатить).

- Шаг третий: дождитесь сертификата COE и обязательно распечатайте его. МИД Таиланда отправит вам сертификат на указанную при регистрации электронную почту.

2. Не ранее чем за 72 часа до вылета сдайте ПЦР-тест и захватите с собой распечатанную копию. Вот список распечатанных документов которые нужно взять с собой:

- Загранпаспорт РФ действующий более 6 месяцев до въезда
- Распечатку авиабилета
- Сертификат COE
- Сертификат о полной вакцинации препаратов Спутник V
- Медицинскую страховку с покрытием 100,000$ и Covid-19.
- Бронь отеля SHA+ (или нескольких отелей на протяжении 14 дней)
- Квитанцию об оплате 3 ПЦР-тестов в Phuket Swab-Center

ВАЖНО: детям до 18 лет путешествующим в сопровождении взрослых НЕ требуется сертификат о вакцинации, но ПЦР-тесты являются обязательными.

3. Установите приложение Thailand Plus (iOS версия https://apps.apple.com/th/app/thailandplus/id1534557694) и включите доступ приложения к геолокации.

4. Отправляйтесь на Пхукет! Не переживайте на транзит, у вас есть 96 часов что бы добраться до Пхукета без дополнительных манипуляций.

5. При прилете на Пхукет в аэропорту необходимо будет стать первый ПЦР-тест. После этого SHA+ трансфер доставит вас в отель, где нужно будет дождаться результатов теста (около 6 часов).

6. Вы на Пхукете ура! Единственное что осталось, это сдать ПЦР-тест на 7-ой и 14-ый день. В принципе, это единственно дискомфортно свойство "песочницы".

7. По истечению 14 дней вы вольны передвигаться по Таиланду, куда бы вам не захотелось.

8. Программа "Песочница Пхукета" теперь обновлена до опции "7+7" - на Пхукете теперь можно находится всего 7 дней, а после отправиться на остров Самуи, Панган, Тао, переехать в провинцию Краби, Као Лак или острова в провинции Пханг-Нга. Единственное - маршрут нужно будет указать заранее при подаче документов подтверждающих COE.

Добро пожаловать на Пхукет!
Категория
Азия
Комментариев нет.