самые большие города в мире | топ 10 | стамбул 2021 | влог | самые большие города

74 Просмотры
Издатель
#самыебольшиегорода #топ10 #стамбул2021 #влог

Подборка всегда свежих новостей на сайте «ВСЕ ПРО КРЫМ» https://mmm-blog.ru

самые большие города | топ 10 | стамбул 2021 | влог | самые большие города
В 2021 году перенаселение планеты достигло максимума. Еще никогда на Земле не жило такое количество людей. С каждым годом строится все больше городов, которые расширяются в стороны и даже вверх.
В каких же местах на планете больше всего жителей? В этой подборке собраны топ 10 самых больших городов мира!
Тяньцзинь 13,2 млн
Этот город расположен в Северном Китае и имеет население более 13,2 миллиона человек. Городская агломерация Тяньцзыня является третьей по величине в КНР.
Токио 13,7 млн
Этот город является сердцем Японии, ее столицей, политическим, экономическим, культурным и промышленным центром. Официально Токио имеет статус одной из префектур страны с населением 13,7 миллиона человек.
Лагос 13,7 млн
Этот город расположен в Нигерии и является крупнейшим не только в стране, но и во всей Африке. При этом только в самом городе проживает 13,7 миллиона человек, а в городской агломерации - еще 21,3 миллиона человек.
Гуанчжоу 14 млн
Этот город является третьим по численности городом Китая. Гуанчжоу раньше носил название Кантон и по сей день является столицей провинции Гуандун.
Стамбул 15 млн
Этот крупнейший город Турции имеет древнейшую историю. Он раньше носил имя Византий и Константинополь и всегда был центром этой территории, кому бы она не принадлежала.
Стамбул являлся столицей четырех древних империй и по сей день является важнейшим городом Турции.
Мумбаи 15,4 млн
Этот город на западе Индии является крупнейшим в стране. Раньше Мумбаи носил название Бомбей, так что его жителей до сих пор называют бомбейцами.
Пекин 21,7 млн
Третий по численности город Китая является его столицей.
Эта территория также была населена людьми несколько тысячелетий назад, а сам город Пекин был крупнейшим городом мира с 15 - по начало 19 века. Сейчас это культурный и политический центр страны, а также важнейший транспортный узел Китая.
Карачи 23,5 млн
Удивительно, но на третьем месте по количеству населения находится город Карачи. Он расположен на юге Пакистана и является крупнейшим городом страны.
Шанхай 24 млн
И наконец, второй крупный город Китая - Шанхай. Неудивительно, что многие города КНР вошли в этот список, ведь эта страна может похвастаться 1,3 миллиарда населения.
Чунцин 30,7 млн
Он настолько огромный, что едва бы поместился между Санкт-Петербургом и Москвой. И, как вы уже догадались, город расположен в крупнейшем по числу жителей государстве - в Китае.
самые большие города, топ 10, стамбул 2021, влог самые большие города мира, факты, топ10, стамбул, инфографика, мегаполис, шанхай, статистика, тяньцзинь, гуанчжоу, карачи, ухань, топ-10, перенаселение планеты, мегаполисы, мегаполисы мира, чунцин, численность населения земли, самые населённые города мира, крупнейшие города мира, перенаселение земли, население городов, самые большие города, большие города мира, лагос, топ мегаполисы мира, ханчжоу, стамбул, инфографика, шанхай, топ-10, перенаселение планеты, куда поехать, чунцин, перенаселение земли, , топ мегаполисы мира, факты, познавательное, чунцин, china, сделано в китае, самостоятельное путешествие, chongqing, мегаполис, касе гасанов, шанхай, china, смотреть всем, своим ходом, сделано в китае, жизнь в китае, life in china, мужское движение, 上海, перезагрузка, как найти работу, как живут другие, бизнес с китаем, современная архитектура, работа в китае, путешествия по китаю, стамбул, турция, что посмотреть, жизнь других, турция 2021, стамбул 2021, отдых в турции 2021, турция сегодня, локдаун, стамбул влог, стамбул что посмотреть, достопримечательности стамбула, жизнь в турции, турция стамбул, стамбул сегодня, куда сходить в стамбуле, что посетить в стамбуле, стамбул достопримечательности, турция 2020, стамбул отдых, стамбул еда, стамбул январь, интересные места стамбула, стамбул зимой, стамбул путешествие, куда поехать в 2021, стамбул самостоятельно, стамбул весной, стамбул в марте, поездка в стамбул, стамбул 2020, еда в стамбуле, стамбул цены, что посмотреть в стамбуле, стамбул достопримечательности, стамбул что посмотреть, стамбул самостоятельно, турция стамбул, достопримечательности стамбула, стамбул еда, турция, стамбул интересные места, турция 2021, lagos, lagos vlog, тревел блог, lagos living, тяньцзинь, china, факты, сегодня, жизнь в китае, ccn, tianjin, гуанчжоу, china, что посмотреть, смотреть всем, guangzhou, laowai, лаовай, жизнь в китае, 广州, бизнес идеи, третья волна, china, try on haul, жизнь других, китайский язык , мир 24, wechat, жизнь в китае, как живут другие, ioc, работа в китае, ночной город, песчаная буря в пекине, песчаная буря, 北京, pakistan, пилот, бродяга фишай, пакистан, аварийная посадка, trushel play, трушель плей, александр пилот, карачи
Категория
Азия
Комментариев нет.