Самый большой парк Мадрида Каса де Кампо | Испания |

58 Просмотры
Издатель
Каса де Кампо — самый крупный городской парк на 1722 гектарах, включающий в себя большую часть лесного массива. Когда-то вся эта огромная территория была охотничьими угодьями Филиппа II, перенесшего столицу Испании в Мадрид. В 1519 году здесь была построена летняя королевская резиденция, отсюда и название «Casa de Campo» — «загородный дом».
После провозглашения второй испанской республики в 1931 году государство подарило Каса-де-Кампо мадридцам, сделав его общественным парком. Во время гражданской войны линия фронта проходила через Каса де Кампо, поэтому в парке до сих пор сохранились бункеры. К сожалению, в ходе битвы были разрушены многие достопримечательности, в том числе 17 ворот и церковь по проекту Франческо Сабатини, в честь которого названы знаменитые мадридские сады.
В Каса-де-Кампо больше всего сосновых деревьев, но и лиственных тоже предостаточно, особенно вечнозеленых дубов и аризонских кипарисов. В густой зелени живут дикие звери: перелетные птицы, совы, попугаи, змеи и кролики.
Категория
Европа
Комментариев нет.