Стамбул. Турция. Мы в шоке - локдаун в Стамбуле 2021. Отдых Достопримечательности Места Цены Босфор

76 Просмотры
Издатель
Стамбул. Турция. Стамбул 2021. Отдых в Турции, Стамбул в январе. Достопримечательности Стамбула. Локдаун. Выходные в Стамбуле. Что посмотреть? Куда сходить? Интересные места Стамбула. Уличная еда Стамбула. Стамбул жилье, отель, уличная еда, достопримечательности, транспорт. Стоит ли лететь на отдых в Турцию 2021? Стамбул полезные советы. Что посмотреть в Стамбуле зимой. Стамбул 2020. Полезные советы и лайфхаки для самостоятельного путешествия в Стамбул. Еда в стамбуле. Дворец Долмабахче. История пролива Босфор и Дарданеллы. Полеты на дроне Стамбула 2021. Локдаун в Стамбуле.

Заказать карту Tinkoff Black и получить 1000 руб:

В первой части: https://youtu.be/g1-CImUUpCM
Я подробно рассказал про отдых в Стамбуле в 2021 году. Про все нововведения : Что изменилось? Что сейчас открыто? какие тесты необходимо предъявлять при въезде в Турцию. Все о жилье, еде, транспорте, как добраться.

Второй выпуск: https://youtu.be/a0C7uZ2nauc
Уличная еда Стамбула. Уличная еда Турции. Turkish street food.. Как теперь обстоят дела с едой, кафе, ресторанами в Стамбуле в 2021 году? В этом выпуске предлагаю окунуться в мир безумно вкусной Турецкой еды. Вы увидите, как в 2021 году обстоят дела с едой в заведениях, что сейчас доступно туристам. Что обязательно стоит попробовать из уличной еды в Стамбуле. В конце выпуска вы узнаете: Стоит ли лететь в Стамбул? на отдых в Турцию 2021? Поговорили о том, Стоит ли лететь в Стамбул в 2021 году. И наверно один из главных вопросов: Как теперь обстоят дела с едой в Стамбуле. Все это подправлено историческими справками, шикарными видами с высоты птичьего полета и полезной информацией перед посещением. турецкая кухня. Или. еда я люблю тебя.


Сейчас я коротко пробегусь по основным значимым достопримечательностям, которые стоит точно посмотреть в Стамбуле.

Во-первых стоит посетить достопримечательности рядом с площадью СултанАхмет. Это конечно же, Мечеть Султанхамет (или Голубая Мечеть), вход бесплатный. Напротив, через фонтан расположен Собор Святой Софии или Айя София. Недалеко находится Цистерна Базилика
Чуть-чуть подальше расположен Археологический Музей, Дворец Топкапы и Парк Гюльхане. Так же в районе Фатих расположены Египетский и Гранд Базары, и не менее значимая мечеть Сулеймание.
Рядом с Галатским мостом расположена Новая мечеть, которую вы не раз увидите! Если перейти по Галатскому Мосту через залив Золотой Рог, то можно увидеть Восстановленную Галатскую башня V 5 века, где раньше была тюрьма, и ресторан с видом на пролив Босфор.

В Стамбуле расположено 15 дворцов. Основные из них это Бейлербей, ДОЛМАБАХЧЕ и Дворец Топкапы.
Если хочется увидеть все достопримечательности Турции за один день - то МИНИАТЮРК.
Мы так же доберемся до крепости Румелихисар и Моста Султана Мехмеда Фатиха, который в вечернее время похож на на мост Золотые Ворота в Сан-Франциско.

Обзор достопримечательностей, города, мечетей, базаров, улиц Стамбула, интересные факты про культуру и историю Турции, полезные советы для туристов, атмосфера востока.

Это не выпуск стамбул : Маша Себова и Andrey Burenok, даже не орел и решка стамбул. Это честный отзыв и обзор города после посещения от канала Travel Forever.

В прошлом году, мы практически забыли что такое авиаперелеты, чувство ожидание путешествия, дух авантюризма и новые эмоции из других стран.


Другие мои видео про Стамбул:
1 часть 2020: Стамбул. Турция. Стоит ли ехать в 2021? Обзор города: достопримечательности, цены, еда, советы 2020 -https://youtu.be/J4u05Qt-4yU
2 часть. История Стамбул + Археологический музей : https://youtu.be/s4r0FuwAUuc
3 часть. Собор Святой Софии : https://youtu.be/WooAYeqzIHA
4 часть. Миниатюрк. Вся Турция в одном выпуске : https://youtu.be/jzYQa5ougFk

Категория
Европа
Комментариев нет.