Ялта, Севастополь, Алушта. Отдых осенью в Крыму на пляже и набережной. Морская прогулка на теплоходе

69 Просмотры
Издатель
В этом путешествии мы проедем по удивительно красивой Южнобережной трассе вдоль берега черного моря, по дороге будем останавливаться, осмотрим немного Ялту и посетим город вечной славы - Севастополь. По дороге посмотрим на город Алушта с птичьего полета.

Продолжаем путешествие по трассе Феодосия - Судак - Алушта, которая извивается по живописной местности. Эта дорога - одна из самых интересных в Крыму – серпантин, перевалы, повороты, подъемы и спуски. Справа тянутся гряды и холмы, прорезанные долинами, слева - синее море.

Алушта – симпатичный город на Южном берегу Крыма, в 36 километрах от Ялты. Алушта имеет уютные галечные пляжи.

Интересный факт. Основателями города являются византийцы. Есть основания полагать, что приказ построить крепость Алустон отдал знаменитый император Юстиниан I в VI век н.э.

Формально купальный сезон в этой части стартует в мае и сходит на нет к октябрю.

Осталось немного доехать до Ялты, которая, В отличие от многих других морских курортов, может похвастать яркими достопримечательностями: дворцы, музеи, соборы, замки. Здесь можно гулять по набережной, забираться на горы Ай-Петри и Аю-Даг, гулять по паркам, от зелени которых приятно рябит в глазах.

Набережная и прилегающий к ней сквер - одно из самых живописных мест Ялты. Формально, она носит имя Ленина, но название как-то не вяжется с её изящным и, одновременно, торжественным обликом. Ялтинская набережная состоит из двух ступеней: нижней, построенной в 1961 году, и верхней конца XIX века.

Морская прогулка на теплоходе в Крыму – даст Вам заряд бодрости и хорошего настроения, добавят романтики и новых знаний о Ялте.

Во время прогулки можно увидеть бесчисленное множество зданий, пляжей, красивейших пейзажей. Нет четких границ начала одних и окончания других.
Приятно проплывать вдоль берега, любоваться шедеврами архитектуры разных лет. Складывается ощущение пребывания на выставке в составе жюри, которому необходимо принять сложное решение – выбрать лучшее из представленного.
Своего рода визитной карточкой Южного берега, да и всего Крыма стало причудливое здание «Ласточкино Гнездо». Этот миниатюрный «замок» построен на одном из выступов отвесной скалы мыса Ай-Тодор.

Сразу представляется, как сидит прекрасная принцесса и ждет своего принца. В настоящее время здесь расположен архитектурно-выставочный комплекс.

«Ласточкино Гнездо» – своего рода символ семейного очага. Прибрежные пещеры – отличное место для любителей дайвинга.

Вот и подошла наша морская экскурсия к концу. Возвращаемся назад в Ялту. Это необычный вариант отдыха с потрясающими ракурсами, которые лучше всего увидеть на верхней палубе. Никакой суеты и пыльных дорог.

Если вас укачивает и вы с детьми, то лучше расположиться в задней части корабля.

И как вы уже поняли мы снова едем. Но теперь из Ялты в Севастополь.
портовый город в юго-западной части Крымского полуострова.

К настоящему времени Севастополь настолько разросся, что поглотил 40 окрестных поселков

Севастопольская бухта издавна называется морскими воротами города. Она врезается в сушу практически на 8 км, разделяя город на 2 части.

На юго-востоке бухта соединяется с Черной рекой, там же находится крепость Каламита и мужской монастырь. Окрестности наполнены жилыми районами, предприятиями и фабриками.

Выпуски про Крым:
1 - Сборы в Крым с ребенком - https://youtu.be/Lfbca0kh1Pk
2 - Москва–Симферополь. Обзор вагона и купе с едой. Крымский мост - https://youtu.be/1omAO4n1_2M
3 - Первый раз в Крым. Море в Коктебеле! Дошел до Мыса Хамелеон - https://youtu.be/t9zEpX9P6YU
4 - Влог. Что от нас скрывали? Коктебель - отдых в Крыму на черном море. - https://youtu.be/MQnADDUdAf0
5 - Бахчисарай, Ай-Петри, Подвесной мост, Ялта - топ лучших мест в Крыму! - https://youtu.be/s9kTAErgL7E
6 - Вся правда про КРЫМ - рассвет, море и горы. На уазике до мыса Хамелеон и Соленого озера. - https://youtu.be/c6p0gbsTaTc
7 - Ялта, Севастополь, Алушта. Отдых осенью в Крыму на пляже и набережной. Морская прогулка на теплоходе - https://youtu.be/MTmeAWxo-VM

Задавайте вопросы, ставьте лайки и пишите комментарии - это помогает развивать наш канал. Если вы еще не подписаны, то подписывайтесь. Вас ждут интересные выпуски про Кипр, Таиланд, Эмираты, а также видео из других стран.

#Ялта
#Севастополь
#Алушта
#Крым
Категория
Азия
Комментариев нет.