Италия , Скала-деи-Турки

49 Просмотры
Издатель
Ска́ла-деи-Турки - это ступенчатая скала на побережье Реалмонте неподалёку от Порто-Эмпедокле в провинции Агридженто.

С итальянского название скалы можно перевести как «турецкая лестница». Это живописное место привлекает множество туристов, любящих море и Сицилию.

Белая скала состоит из мягкого известняка. Природа, великий художник, при помощи ветра и воды создала сглаженные ступени и террасы. Поднявшись по этим ступеням, кажется, что оказываешься на вершине гигантского безé. На фоне белизны ступеней море кажется ещё более лазурно-синим.

Летом здесь солнце печёт очень сильно, но скалы не перегреваются – по ним можно ходить босиком. Нужно только быть внимательными, чтобы не поскользнуться, особенно на мокрых камнях. Самые отважные пересекают всю скалу и купаются на малолюдном западном пляже. Кстати, по одной из версий, «турецкой лестницей» скалу назвали потому, что раньше турецкие и арабские корабли находили убежище в её гавани.

Смотри! Читай! Подписывайся! Ставь лайк! Сохраняйте для себя и делись с друзьями ! Здесь интересно ! А нам приятно !

Ещё больше интересного (о странах, красивейших местах, стоимости отдыха, как добраться и др.) читайте на сайте в шапке профиля.

А также на платформе сайта https://mashinavremeni.ml можно найти авиабилеты, туры, отели на любой бюджет : от самых дешевых до лакшери - vip.

Будьте активны! Все для вас ! Сайт для вас БЕСПЛАТНЫЙ!

БЛАГОДАРИМ за ДОВЕРИЕ!
Категория
Европа
Комментариев нет.