Китай это... Необычные места в Китае. Что интересного посмотреть в Китае. Отдых в Китае.

78 Просмотры
Издатель
Ссылка на донат - https://donate.stream/roman_kitai

Сегодня, в связи с пандемией мы часто слышим призывы правительства к населению, провести отпуск в своей стране. И если россияне массово рванули оценивать сервис в Сочи и Крым, то куда же могут отправиться граждане Китая? Сразу скажу, на территории Поднебесной можно найти как тропические курорты, так и заснеженные горные склоны, и вариантов, где отдохнуть существует огромное множество. Давайте же рассмотрим самые интересные.

В этом видео я не буду рассматривать крупные города, как отдельное туристическое направление. Несомненно, в Пекине или Шанхае можно найти массу достопримечательностей и огромное количество возможностей, где провести свой досуг. Но я бы хотел рассказать о более необычных местах.

У большинства из нас, отпуск ассоциируется с пляжным отдыхом, и тут надо заметить китайцам повезло. Ведь территория Поднебесной омывается тремя теплыми морями и имеет продолжительную береговую линию, так что, выбор направлений для курортников очень большой. Но вот жемчужиной пляжного отдыха считается - остров Хайнань.

Именно там расположен знаменитый курорт Санья. Здесь, всё как на фотографиях в туристических каталогах: пальмы, белоснежный песок и лазурное море. Но не только своими пляжами знаменит этот город. Если вам вдруг надоело нежиться на солнышке, то по соседству вы найдете: крупнейший в Азии Центр буддизма, ущелье бабочек или остров обезьян, а также другие крайне интересные и необычные места. Надо отметить, что Санья - далеко не единственный курорт на острове Хайнань. А кроме всего перечисленного, остров знаменит своими природными парками и термическими источниками. Его часто называют восточными Гавайями, так как Хайнань находится с ними на одной широте. Местный же климат позволяет отдыхать тут практически круглый год. Кстати, на этом острове действует особый визовый режим, что делает его еще более привлекательным и для иностранцев.

➞ Instagram - https://www.instagram.com/roman_real_china
➞ VK - https://vk.com/chinafab
➞ ЯндексДзен - https://zen.yandex.ru/id/5ee1864fc77d2b1022c98b9c
Категория
Азия
Комментариев нет.