Куда поехать отдыхать на море в 2022 году. Египет Шарм эль Шейх отдых для всех круглый год.

47 Просмотры
Издатель
Мой инстаграм https://www.instagram.com/annaiashina6560/
Моя почта для сотрудничества Аnyuta_vs87@mail.ru

Здравствуйте, меня зовут Яшина Анна и я любительница путешествовать и снимать видео об этом. Сегодня я с семьей посетила Египет и для вас подготовила видео "Куда поехать отдыхать на море в 2022 году. Египет. Шарм-эль-Шейх отдых для всех круглый год."

Египет сегодня— одна из самых популярных стран для туризма.
Ее выбирают не только из за открытых границ, пляжного отдыха, древней архитектуры и отелей системы все включено, но есть и другие важные причины.
1 Причина — Лекарства Египта
Оказывается в Египте правительство очень строго контролирует фармацевтическую деятельность и поэтому лекарства здесь изготовлены с соблюдением всех норм, а подделок и вовсе нет. Кроме этого, цены на лекарства здесь значительно дешевле, чем в России.
2 Причина — Цены Египта
Здесь я расскажу о ценах внутри страны, касающихся именно туризма.
Оказывается Египет предлагает одни из самых низких цен на экскурсии и сувениры. В какой еще части мира можно найти морские прогулки на красивой яхте с обедом за 20 долларов? Или дайвинг — погружение с инструктором всего за 10 долларов? Ну и сувениры... Например магнитики на холодильник можно купить за 1 доллар 5 штук.
3 Причина — Развитая инфраструктура
Египет это страна для туристов, поэтому любой путешественник не зависимо от своего бюджета найдет себе развлечения по вкусу.
Здесь не только огромное количество экскурсий, которые можно забронировать через интернет и главное без предоплаты, но и много интересных мест, которые можно посетить самостоятельно.
Например в Шарм-Эль-Шейхе одно из таких мест Сохо сквер. Это современный променад с магазинами и торговыми центрами.
4 Причина — Море в Шарм-эль-Шейхе
Красное море — входит в тройку самых чистых морей мира. Вода здесь, действительно очень прозрачная, а в полный штиль вообще кажется что плаваешь в бассейне, видимость глубины поражает.
А еще, на мой взгляд, Красное море обладает самым красивым и богатым подводный миром. Живые кораллы, красочные рифы и изобилие морских животных делают его идеальным для снорклинга и дайвинга.
5. Морепродукты Египта
Морепродукты продаются здесь везде и по самым приятным ценам. А на курортах находятся огромное количество ресторанов с морской кухней, где их могут хорошо приготовить.
6 Причина — Заповедники в Шарм-эль-Шейхе
В Египте - множество природных и исторических территорий, охраняемых не только государством, но и Юнеско. На одном только Синайском полуострове находится аж 5 национальных заповедников. Это очень красивые природные места, с дикими верблюдами, голубыми бухтами, солеными озерами и морем всех оттенков синего.
7. Причина — Климат
Египет одна из тех стран, где пляжный отдых длится круглый год. Температура воды в Красном море никогда не опускается ниже 20 градусов, а температура воздуха даже в самый холодный месяц на главных курортах не ниже 22 градусов.
Зимой очень удобно совмещать пляжный отдых с экскурсионным, так как устанавливается комфортная температура для путешествий по древним городам и пустыни. Ну а летом это конечно же морские развлечения, снорклинг и дайвинг в Египте.
Основная причина неудобств здесь кроется только в сильном ветре. Но проблема решается правильным выбором отеля, который должен находится в безветренной бухте.
8. Причина — Виза
В настоящее время, для российских граждан, туристическая виза Египта ставится по прилету в аэропорту сроком на 1 месяц. В аэропорту попросят только заполнить миграционную карточку и оплатить пошлину в 25 долларов.
Но если вы прилетите в Шарм-эль-шейх сроком до 15 дней и не будете покидать Синайский полуостров, то виза и вовсе не нужна. В таком случае в паспорте ставится Синайский штамп. Он бесплатный и поэтому, выбирая для отдыха именно Шарм-Эль-Шейх, вы уже экономите 25 долларов с человека.
9. Причина Чистота
А вот этот параметр относится конкретно к городу Шарм-эль-шейху, и это одна из главных причин, почему так много туристов выбирают именно этот курорт для отдыха.
Здесь действительно очень ухоженные улицы - везде пальмы, газон, покрашенные бордюры, разметка. А в туристических местах города однозначно — гулять одно удовольствие.
На мой взгляд, Шарм-Эль-Шейх самый чистый город Египта.
10. Манго
В Египте растет самый вкусный манго на свете. Ради одного только манго уже стоит приехать в Египет.
Если правильно выбрать именно спелое манго, то оно будет очень сочным, сладким и ароматным. Поэтому привезти такой подарок для друзей и близких это будет лучшим решением.
На этой сладкой ноте и закончим перечислять причины поехать в Египет.
Я думаю каждый здесь нашел то, что не знал о этой удивительной стране. Если да ставьте лайк, и пишите в комментариях, что бы вы добавили еще в список.
А так же не забывайте, что как у любой другой страны, в Египте есть свои недостатки.

Всем приятных путешествий! Подписывайтесь на канал, здесь Вы честно узнаете всё об отдыхе, и главное сможете его повторить "ВМЕСТЕ с НАМИ"!
Категория
Африка
Комментариев нет.