ОБЗОР НОМЕРА В ОТЕЛЕ SHORES AMPHORAS (EX. OTIUM AMPHORAS) 5* ОТДЫХ В ЕГИПТЕ

66 Просмотры
Издатель
Мы только что вернулись из Египта домой в Россию. Отдыхали мы двадцать дней в ноябре 2020 в Шарм-Эль-Шейхе (араб. شرم الشيخ), где останавливались в Shores Amphoras Resort 5* (старое название Otium Amphoras, или Otium Family Amphoras Beach Resort 5*, или Otium Amphoras Shores) на шесть ночей.

Об отдыхе в этом отеле у нас остались самые лучшие воспоминания. Это действительно хорошая пятерка и по отличным ценам !

✴️ ОБ ОТЕЛЕ SHORES AMPHORAS
Территория отеля большая, красивая, ухоженная, с несколькими бассейнами и барами между корпусами.

У нас был номер стандарт на первом этаже с видом на сад. Номер просторный около 30 кв. м. Номер оснащен кондиционером, полностью укомплектован мебелью. В номере телевизор (имеются несколько российских каналов), мини-бар и сейф. С террасы номера открывался панорамный вид на сад. Бесплатный WiFi только на рецепшен и ресторане.

✴️ РАСПОЛОЖЕНИЕ
Шорс Амфорас Резорт — находится на первой линии в красивейшей бухте Amphoras, названной так в память о затонувшем 200 лет назад греческом судне, перевозившем амфоры с вином. Именно поэтому, в дополнение к красивейшим кораллам, это место так привлекает любителей подводного плавания.

Расстояние от отеля Shores Amphoras Resort 5 Sharm el Sheikh до международного аэропорта составляет 18 км, до Наама Бей 5 км , до старого рынка 2 км . Отель расположен в в районе Ras Um Sid (Hadaba)

Рядом с отелем находятся несколько небольших супермаркетов, сувенирных лавок. В пешей доступности от отеля ТЦ Il Mercato и 1001 ночь (примерно 1,5 км, 20 мин. ходьбы). Пешком до Олд Маркета минут 40. В этом районе расположены супермаркеты с фиксированными ценами: Carrefour, Mango Market (район 1001 ночь), Metro Supermarket рядом с Old Market

✴️ БАССЕЙН И АКТИВНЫЙ ОТДЫХ
На территории отеля имеются 6 плавательных бассейнов. Имеется несколько водных горок.Они работают по расписанию. К услугам гостей корты для игры в волейбол, дартс, бочче, настольный и пляжный теннис, бильярд, а также несколько спа-центров.

✴️ АНИМАЦИЯ
В отеле проводятся хорошие анимационные программы, разнообразные шоу по вечерам, дискотеки. Днем аниматоры организуют аэробику.На территории оборудована детская площадка и детский клуб. Для детей придумывают огромное количество занятий: творческие и развивающие игры, занятия в бассейне и на улице, мини-диско.

✴️РЕСТОРАН
Все блюда раздают сотрудники отеля. Очередей нет ! Питание очень понравилось: качественное и разнообразное. Морепродукты каждый день и нескольких видов. Работало несколько ресторанов аля карт. Бесплатно в барах и ресторанах только турецкий алкоголь и напитки. Можно заказать алкогольные и безалкогольные коктейли

✴️ ПЛЯЖ И КОРАЛЛОВЫЙ РИФ
Пляж ухоженный с удобными широкими лежаками. Здесь отличный коралловый риф. Вход в море осуществляется с стационарного понтона. Есть расчищенное от кораллов место, где можно купаться детям и не умеющим плавать.

Категория
Африка
Комментариев нет.