Обучение фридайвингу в бассейне. Программа курса по фридайвингу.

77 Просмотры
Издатель
Итак, вам интересен фридайвинг. Здорово! Но с чего начать? Как научиться нырять на задержке дыхания?

Первое, что делает начинающий фридайвер - проходит базовый курс. Даже если вы пловец или подводный охотник со стажем. Фридайвинг необычный вид спорта и для вашего комфорта и безопасности сначала мы должны научиться говорить на одном языке.

Как и любое обучение, фридайвинг начинается с теории: мы изучаем физику и физиологию фридайвинга, говорим о методах тренировки, безопасности, страховке и необходимом снаряжении.

Практика начинается в зале: здесь мы учимся полному дыханию, как правильно дышать до и после нырка, делаем суставную и дыхательную гимнастику. Всё это увеличивает объем легких, подвижность грудной клетки и диафрагмы, чтобы вы как можно дольше смогли пробыть под водой. В зале мы будем практиковать различные методики расслабления всего тела - будем расслаблять даже глаза и научимся успокаивать свой ум с помощью дыхания.

Освоив теорию и попрактиковавшись в зале, мы перейдем к занятиям в воде.
Будем задерживать дыхание в неподвижном состоянии, полностью расслабившись. Вполне вероятно вам удастся задержать дыхание на 2, 3 или даже 4 минуты.
Мы будем много и безопасно нырять на задержке дыхания и бережно расширять границы своих возможностей. Освоим три стиля ныряния - кроль, дельфин и брасс. Будем делать упражнения для освоения техники ныряния этими стилями. ,

По мере прохождения курса ваше ныряние будет становиться всё более уверенным, комфортным и расслабленным. Ведь на курсе мы учимся правильно расслабляться и отключать мысли.
Вы удивитесь, на что способен ваш организм при задержке дыхания! От занятий фридайвингом есть только плюсы, тренировки дают ощущение свободы, восполняют внутренний ресурс, а тело обретает силу и гибкость.

Обязательно поныряем на глубину в 5 метров, и проверим, как мы научились продуваться и расслабляться. Еще вы освоите технику страховки и спасения во фридайвинге.

В завершении курса вы пройдете тестирование по теории и попробуете нырнуть на свой максимум. Мы даём гарантию, что после прохождения курса вы точно улучшите свои результаты и будете нырять более уверенно и расслабленно.

Что после? Вы станете сертифицированным фридайвером системы Molchanovs, сможете присоединиться к регулярным занятиям и продолжить обучение на продвинутых уровнях.

Присоединяйтесь к нашей дружной компании нижегородских фридайверов!

Подпишись на канал ► https://www.youtube.com/apnea_gorky
ССЫЛКИ НА СОЦ. СЕТИ
✔ Вконтакте ► https://vk.com/apnea_gorky
✔ Facebook ► https://www.facebook.com/freedivingni...
✔ Viber, Whats Up +7-960-189-03-90
✔ Instagram https://www.instagram.com/apnea_gorky/

Наш клуб фридайвинга Апнеа Горький - развивает фридайвинг в Нижегородской области. Мы команда профессиональных инструкторов по фридайвингу, спортсмены, опытные ныряльщики.
Мы обучаем фридайвингу, учим нырять на задержке дыхания, делимся своим опытом, организуем соревнования по фридайвингу и выезды на открытую воду,

На этом канале вы найдете много полезной информации о фридайвинге (ныряние на задержке дыхания ).

#freediving #apnea #diving #фридайвинг #фридайвингнижнийновгород #задержкадыхания #ныряем #подводный #подводная охота
Категория
Африка
Комментариев нет.