Путешествие в зимнюю Арктику

42 Просмотры
Издатель
Ждём вас на наших мероприятиях в Клубе Путешественников: https://sport-marafon.ru/club/

Если посмотреть на глобус сверху, можно увидеть круг правильной формы. Это и будет Арктика, площадь которой исчисляется от 21 до 27 млн кв.км, а в центре находится Северный полюс — виртуальная точка, через которую проходит ось вращения земли. Арктика привлекает путешественников с запросами, тех, кто «уже всё повидал». Являясь одним из труднодоступных и дорогих по организации поездки регионом, только она может показать искушённым туристам всю мощь и величие белоснежных просторов, хозяевами которых до сих пор остаются белые медведи.

Андрей Громов — организатор и идейный вдохновитель кайт-лыжных экспедиций по белоснежным пляжам Арктических морей и островов. География его путешествий и экспедиций очень широка: это и горы средней Азии, и реки нашей необъятной Родины, но самая большая страсть — наш Север. На лекции он поделился своими знаниями на тему зимних поездок в Арктику:
- Куда, когда и как бюджетно поехать, и, возможно ли это.
- География путешествий по Арктике.
- Способы передвижения.
- Подготовка и логистика.
- Снаряжение и связь.

Спикер:
Андрей Громов - профессиональный путешественник, фотограф, основатель проекта Wildlands.ru, прорайдер команды «BASK». Участник и руководитель многих горных, лыжных, кайтовых походов. Организатор и идейный вдохновитель кайт-лыжных экспедиций по белоснежным пляжам Арктических морей и островов.

00:00 Путешествие в зимнюю Арктику
01:48 География путешествий по Арктике
15:44 Способы передвижения
34:00 Снаряжение для кайтовых путешествий
1:05:56 Подготовка и логистика
1:17:30 Бивак
1:26:1 Вопросы-ответы

Статья "Куда поехать зимой в России, если вы не лыжник": https://sport-marafon.ru/article/idei-dlya-puteshestviy/kuda-poekhat-zimoy-v-rossii-esli-vy-ne-lyzhnik/

Снаряжение для приключений: https://sport-marafon.ru
Канал Спорт-Марафон - идеи для путешествий, советы по выбору и использованию снаряжения, специальные проекты Спорт-Марафон, записи лекций и мастер-классов Клуба Путешественников, интервью, подкасты и другие ролики для вдохновения на путешествия и приключения. https://www.youtube.com/channel/UC_aO4rIcQZGGt6Z62AwZ2Wg?sub_confirmation=1
Все свежие обзоры снаряжения на канале Спорт-Марафон/Витрина: https://www.youtube.com/channel/UCoZ60f9GzTjKNx8-vffbQxw

Присоединяйтесь к нам в соцсетях:
VK: https://www.vk.com/sportmarafon
Facebook: https://www.facebook.com/Sportmarafon
Instagram: https://www.instagram.com/sportmarafon
Twitter: https://twitter.com/sportmarafon

#зима #Арктика #кайт
Категория
Америка
Комментариев нет.