Развитие Арктики и новые возможности Дальнего Востока: на острове Русский стартовал ВЭФ

41 Просмотры
Издатель
В столице Приморья сегодня открылся Восточный экономический форум. В прошлом году из-за пандемии коронавируса его не проводили. В этот раз в кампусе Дальневосточного федерального университета соберутся почти 4 тысячи участников из 60 стран, в том числе ведущие мировые политики и бизнесмены. Для них подготовили культурную и деловую программы.

Восточный экономический форум стал вторым крупным очным мероприятием за время пандемии, организованным после Петербургского международного экономического форума. Главной темой в этом году стали новые возможности Дальнего Востока в меняющемся мире.

Этот регион можно назвать одним из приоритетных направлений развития. Такую задачу ставил президент. ВЭФ позволит ответить на вопрос, сможет ли Дальний Восток стать локомотивом изменений в России. В работе форума принимают участие первые лица иностранных государств, руководители федеральных и региональных министерств, главы крупных компаний и госкорпораций.

Всего на площадке Дальневосточного федерального университета около 4 тысяч человек, то есть меньше, чем на прошлом форуме, но, как отметил полпред президента России в Дальневосточном федеральном округе Юрий Трутнев, на представительность это не влияет.

Юрий Трутнев, полпред президента России в Дальневосточном федеральном округе: "Мы уменьшаем количество участников, но за счет сопровождающих лиц. Если на последнем форуме у нас были 8 тысяч человек, то сейчас мы сократили до 4 тысяч. Но на представительность форума это практически не повлияет, потому что у нас заявлены 62 страны мира. Результат предыдущего форума - 65 стран. Еще раз повторю: я считаю, что основных участников форума мы сохраним".

У Дальнего Востока очень большие перспективы развития туристического кластера.

Это и горнолыжный отдых на Сахалине, и морские прогулки, и рыбалка - возможностей здесь множество. Активно развивается инфраструктура, Ростуризм, например, готовится к запуску проекта по системе "все включено". По словам главы Ростуризма Зарины Догузовой, это позволит отдыхающим заранее понимать, какие услуги они могут получить.

Зарина Догузова, глава Ростуризма: "Мы сейчас работаем над стандартами "все включено" и "ультра все включено". Как только мы эти стандарты сформулируем, они будут сразу же утверждены и начнут работать на территории всей страны. Я надеюсь, что в следующем году мы запустим системы "все включено" и "ультра все включено". Идея в том, чтобы туристы и бизнес понимали, о чем идет речь".

Дальний Восток в целом - это регион уникальной природы. Живописные пейзажи, интересные маршруты, и, конечно, свежие морепродукты. За этим точно стоит сюда приехать.

http://www.ntv.ru/novosti/2600361/

Все видео с Восточного экономического форума: https://youtube.com/playlist?list=PLQuzwhctM4wVKHwEfN5oZL93cch0HyXhd
Категория
Азия
Комментариев нет.