Катастрофа с ковидом: Европу накрыла четвертая волна пандемии. Европа в фокусе

41 Просмотры
Издатель
Также в программе: кто выиграл от контрсанкций Путина в России, скандал в католической церкви во Франции, как спасают климат в Шотландии.
Многие европейские страны столкнулись сейчас с новой волной коронавируса. Для ряда государств она стала самой мощной, как например для Германии. В четверг суточное число заражений ковидом в ФРГ впервые превысило 65 тысяч. В больницах отменяют плановые операции, опасаясь наплыва пациентов с коронавирусом.
В Румынии больницы уже переполнены. Недавно страна заняла одно из первых мест не только в Европе, но и мире по количеству смертей от ковида на душу населения. Большинство из тех, кто оказался в больнице, - и прежде всего те, кто находится в тяжелом состоянии, не привиты.
Причина – не в нехватке препаратов. Проблема в том, что значительная часть жителей Румынии не доверяют вакцинации. Полностью привиты менее 40 процентов населения. Хотя число заражений и начало снижаться, врачи и медперсонал все равно не справляются с наплывом пациентов и заявляют о перегрузке системы здравоохранения в Румынии.
00:00 Европа в фокусе
01:11 Румынию накрыла четвертая волна пандемии
06:03 скандал в католической церкви во Франции
11:30 как спасают климат в Шотландии.
18:22 кто выиграл от контрсанкций Путина в России
Полную версию смотрите здесь:
https://p.dw.com/p/43B5I
#ковид #климат #импортозамещение #DWrussian

--------------------------------
Больше новостей на нашем сайте http://www.dw.com/russian
в Facebook https://www.facebook.com/DWrussian
Twitter https://twitter.com/dw_russian
и Telegram https://t.me/dwglavnoe
Категория
Азия
Комментариев нет.