Отдых на море и Covid-19: Италия ждет туристов. Европа в фокусе (04.06.2020)

83 Просмотры
Издатель
С 15 июня Германия снимает ограничения на въезд в отношение 26 государств Евросоюза, введенные из-за Covid-19. Теперь многие немцы, собирающиеся в отпуск, вздохнут спокойно.
Но туристов на европейских курортах ждут совершенно непривычные условия. Как будут работать пляжи в условиях социального дистанцирования? Например, в Италии.

00:00 – Пандемия и лето-2020. Пляжи Италии готовятся к приему туристов. Пока, правда, они в основном пусты. Массового наплыва гостей не ждут. И будут работать совсем по-другому, чем до карантинов.

06:30 – Почему в Болгарии так много врачей, заразившихся коронавирусом. В беднейшей стране Евросоюза хоть меры по защите от пандемии были самые слабые, но новым коронавирусом, по официальной статистике, заразилось очень мало людей. Исключением стали медики. Ведь больницах не хватает элементарных защитных средств.

12:51 – Коронавирус - источник алкоголизма. Россия входит в тройку наиболее пострадавших от Covid-19 стран. Эксперты опасаются, что по причине экономического кризиса и долгого пребывания дома в России может вырасти число людей, страдающих от алкогольной зависимости.

17:42 – Опасен ли китайский капитал в Греции? Китайские инвесторы очень активны в Евросоюзе, в особенности в Греции. Казалось бы, иностранные деньги способствуют оживлению экономики, на фоне экономического кризиса. Но не все считают их приход спасением. Тех, кто опасается экспансии из Китая, тоже немало.

22:18 - Татуировка на экспозиции. Талант 70-летнего тату-мастера Хенка Шиффмахера известен во всем мире. Чем так особенны рисунки на теле, сделанные Хенком?

#италия #отдых #коронавирусновости
- - - - - -
Больше новостей на нашем сайте http://www.dw.com/russian
в Facebook https://www.facebook.com/DWrussian
Twitter https://twitter.com/dw_russian
Telegram https://tele.gg/dwrussian
и "В контакте" https://vk.com/dw_ucheba
Категория
Европа
Комментариев нет.